Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
6 января 2026 (16:43)

Елена Рыбакина оценила свою первую победу в 2026 году

Елена Рыбакина оценила свою первую победу в 2026 году

Казахстанская теннисистка, пятый номер рейтинга WTA Елена Рыбакина прокомментировала свою победу над китаянкой Чжан Шуай (79-я ракетка мира) на турнире в Брисбене (Австралия), пишет Sports.kz.

Матч второго круга завершился в пользу Елены со счётом 6:3, 7:5. Для Рыбакиной это была первое выступление на корте в 2026 году.

— Это был по-настоящему трудный матч, первый матч сезона. Чжан Шуай играет очень хорошо, поэтому мне было нелегко. Она наступала, старалась играть агрессивно. Я допустила пару невынужденных, двойных ошибок. Это было непросто, особенно во втором сете. Я рада, что мне удалось переломить ход игры. Я была сфокусирована на каждом из розыгрышей, мне также иногда помогала подача. Я очень рада победе, — высказалась Елена в интервью на корте после матча.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх