Елена Рыбакина оценила шансы стать первой ракеткой мира на Уимблдоне-2026

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина после победы во втором круге Уимблдона-2026 ответила на вопрос о возможном будущем лидерстве в рейтинге WTA, сообщает Sports.kz.
— Вы выиграли Уимблдон в 2022 году. Если в этом году всё сложится удачно, у вас есть шанс впервые стать первой ракеткой мира.
— Честно говоря, я стараюсь об этом не думать. Мне нужно сосредоточиться на каждом матче. Все соперницы очень сильные. Никогда не знаешь, в каком состоянии проснешься. Иногда приходится бороться с определенными трудностями. Я просто стараюсь становиться лучше. Я рада, что дела пошли лучше. Надеюсь, так будет продолжаться. Надеюсь, это случится уже скоро. А если нет — я продолжу работать.
Чтобы обойти лидера рейтинга WTA Арину Соболенко по итогам Уимблдона-2026, Рыбакиной необходимо пройти по турнирной сетке дальше белоруски, так как из-за разницы в сгорающих очках за прошлый год (Соболенко защищает полуфинал, а Рыбакина — лишь третий круг) стартовый разрыв между ними сократился до минимума в 297 очков. Гарантированный сценарий для казахстанки — завоевание титула, который автоматически сделает её первой ракеткой мира вне зависимости от результатов соперницы, чему способствует её успешный выход в третий круг текущего турнира.
Во втором матче турнира вторая ракетка мира из Казахстана встретилась с американской теннисисткой Кэти Макнэлли (50-я в WTA) и победила ее в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. На пути к третьему кругу Уимблдона-2026 Соболенко одолела американку Маккартни Кесслер (6:1, 7:6).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
«Рыбакина без понятия, что делать, когда подача не клеится». Теннисный эксперт разобрал проблемы и перспективы второй ракетки мира
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
- 3 июля, 2026
- 01:49Теннис
Александр Бублик сделал заявление после выхода в третий круг Уимблдона - 01:45Теннис
Елена Рыбакина объяснила, почему стала играть лучше на Уимблдоне - 01:03Теннис
Рыбакина и Швентек установили уникальное достижение на Уимблдоне - 00:46Теннис
В игре Рыбакиной на Уимблдоне-2026 заметили прогресс - 00:45Теннис
В России отметили уверенную игру Александра Бублика на Уимблдоне - 00:33Теннис
Победа Рыбакиной во втором круге Уимблдона получила оценку в России - 00:21Теннис
«Полный контроль». WTA отреагировала на уверенную победу Рыбакиной на Уимблдоне - 00:07Теннис
«Я очень довольна». Елена Рыбакина подвела итоги второго матча на Уимблдоне-2026 - 2 июля, 2026
- 23:57Теннис
Александр Бублик уверенно вышел в третий круг Уимблдона-2026 - 23:49Теннис
«Тревожный знак для соперниц». Победу Рыбакиной на Уимблдоне оценили за рубежом - 23:45Теннис
Сколько заработала Рыбакина за вторую победу на Уимблдоне-2026 - 23:42Теннис
Елена Рыбакина победила 6:1, 6:2 на Уимблдоне-20261 - 23:30Теннис
Швентек высказалась о матче с Эалой на Уимблдоне-2026 - 23:27Теннис
Ига Швентек рассмешила ответом после победы на Уимблдоне-2026


















