18 апреля 2024 (18:52)

Елена Рыбакина обновила рекорд после суперкамбэка

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина провела свой первый матч на грунтовом турнире в Штутгарте (Германия), передает Sports.kz.

24-летня Рыбакина сыграла против российской теннисистки Вероники Кудерметовой и одержала тяжелую победу в трех сетах — 7:6, 1:6, 6:4. Встреча, которая прошла на стадии на стадии 1/8 финала, продлилась два часа и 35 минут.

Для казахстанки данный турнира в Штутгарте стал третьим в карьере. До этого Елена дважды проигрывала в 1/8 финала и теперь впервые вышла в четвертьфинал.

Отметим, что соперница Рыбакиной определится в матче Ясмин Паолини (Италия) — Онс Жабер, который проходит в данный момент.