SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 марта 2023 (18:31)

Елена Рыбакина назвала ключевой фактор больших побед

Елена Рыбакина назвала ключевой фактор больших побед

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина рассказала на пресс-конференции на турнире в Индиан-Уэллсе (США) о своих успешных выступлениях на Уимблдоне и Australian Open, сообщает Sports.kz.

— Как ты относишься к этому турниру сейчас, будучи чемпионкой Уимблдона и финалисткой Australian Open, после того, как год назад тебя здесь не было?
— Ну, мы играем очень много турниров. Конечно, после финала Australian Open я стала более уверенно играть матчи, но в то же время, я думаю, что после этого я мало отдыхала. Я сразу играла в Абу-Даби, а затем в Дубае мне не повезло с травмой. Сейчас я просто пытаюсь сосредоточиться на каждом матче, потому что пыталась восстановиться после Дубая. Я играла немного и много восстанавливалась. Просто важно оставаться здоровой, чтобы играть матч за матчем.

— Из последних трех турниров Большого шлема ты один выиграла, а на еще одном — дошла до финала. Насколько ты ментально адаптируешься к осознанию того, что можешь выиграть эти турниры?
— Да, конечно, сейчас уже немного по-другому приезжаешь на турниры Большого шлема, потому что победа на Уимблдоне придала уверенности, а еще ты уже изучила эти турниры до самого конца и знаешь, что делать и чего ожидать. Так что весь вопрос в том, чтобы быть здоровой и продолжать хорошо играть в каждом матче. Независимо от того, как ты себя чувствуешь, нужно пытаться адаптироваться. Да и просто проще с такими вещами, когда ты знаешь, что будет впереди после этих больших побед.

Следующей соперницей Елены Рыбакиной (10-е место в рейтинге WTA) на турнире в Индиан-Уэллсе станет испанка Паула Бадоса (22-е место). Букмекерская контора Parimatch предлагает на эту игру такие коэффициенты: победа Рыбакиной — 1.48, победа Бадосы — 2.65. Этот матч состоится 13 марта. 

Экс-вторая ракетка мира высказалась о Елене Рыбакиной 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх