31 марта 2023 (11:46)

Елена Рыбакина назвала главную сложность матча за выход в финал турнира в Майами

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина оценила матч с третьей ракеткой мира Джессикой Пегулой из США в полуфинале турнира Miami Open, пишет Sports.kz.

В первом сете Рыбакина взяла верх на тай-брейке — 7:6 (3), а во второй партии, проигрывая со счетом 0:3, в итоге сумела переломить ход игры в свою пользу — 6:4.

— В некоторых моментах Джессика играла действительно хорошо. Против нее непросто играть, потому что она держит мяч понизу, и его тяжело перенаправить. Сегодня я играла лучше, когда уступала в счете. Думаю, потом я все делала правильно. Возможно, я немного разозлилась, когда проигрывала, поэтому я старалась себя подтолкнуть.

После перерыва я начала играть более агрессивно, потому что знала, что если матч дойдет до третьего сета, то мне будет гораздо сложнее. Так что в конце второго сета я немного пошла на риск, — цитирует Рыбакину пресс-служба WTA.