Елена Рыбакина нацелилась на второй титул «Большого шлема» в 2026 году

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая третье место в рейтинге WTA, заявила, что ставит перед собой цель выиграть ещё один турнир «Большого шлема» в 2026 году, сообщает Sports.kz.
В начале этого года Рыбакина уже пополнила свою копилку трофеев титулом Australian Open. До этого в 2022-м она становилась победительницей Уимблдона.
— Если бы вы могли выиграть еще один турнир «Большого шлема» в этом году, что бы вы предпочли — снова выиграть Уимблдон или завоевать один из двух других титулов?
— Все сразу (смеётся)! Здесь нечего выбирать. Неважно, какой это будет «шлем». Но выиграть его — это моя цель, — ответила Елена.
Напомним, что вчера Елена Рыбакина завершила выступление на турнире WTA 1000 в Дохе (Катар), уступив в четвертьфинале Виктории Мбоко из Канады.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 02:23Теннис
Стала известна причина спада Соболенко в сезоне-2026 - 02:22Теннис
Мирра Андреева сделала заявление перед полуфиналом турнира в Пекине - 02:17Теннис
Мирра Андреева оценила борьбу с Еленой Рыбакиной за место на Итоговом турнире WTA - 01:57Теннис
Елена Рыбакина описала себя в трех словах - 00:32ТеннисБывший тренер Рыбакиной не видел в ней будущую чемпионку «Большого шлема»
- 00:06ТеннисАлександр Бублик сыграл с сыном в Шанхае. Видео
- 8 октября, 2026
- 23:56Теннис
Бублик определился с планами до конца сезона-2026 - 23:28Теннис
Рыбакина приняла решение о своем будущем после Итогового турнира WTA - 23:16Теннис
Мирра Андреева раскрыла переживания в матче за полуфинал турнира в Пекине - 22:51Теннис
«С чистого листа». Мирра Андреева высказалась о перезагрузке












