29 мая 2023 (18:07)

Елена Рыбакина настигла лучшую теннисистку мира и заняла рекордное место в рейтинге WTA

Лучшая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка мира Елена Рыбакина улучшила свою позицию в Live-рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) перед стартом на Открытом чемпионате Франции по теннисуРолан Гаррос»), передает Sports.kz.

Елене Рыбакиной сообщили место в чемпионской гонке перед стартом на «Ролан Гаррос»

Согласно данным, представленным на сайте Live-tennis.eu, Рыбакина поднялась с четвертого на третье место в живом рейтинге WTA, что является наивысшим показателем в карьере казахстанской спортсменки. Примечательно, что в Live-рейтинге первая ракетка мира из Польши Ига Швентек опустилась на вторую строчку. Ее место заняла белоруска Арина Соболенко, занимающая вторую позицию в мировом табеле о рангах.

Отметим, что WTA внесет изменения в официальный рейтинг по итогам «Ролан Гаррос».

Открытый чемпионат Франции 2023 года проходит на стадионе «Ролан Гаррос» в Париже с 28 мая по 11 июня. Елена Рыбакина в первом круге сыграет против чешки Бренды Фрухвиртовой (146-е место).