Елена Рыбакина на характере вырвала первую победу после триумфа на Уимблдоне

Казахстанская чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина сыграла дебютный матч в одиночном разряде на хардовом турнире в Торонто (Канада), сообщает Sports.kz.
В матче первого круга против представительницы Чехии Марии Боузковой (47-я ракетка мира) казахстанская теннисистка одержала победу в трех сетах со счетом 7:5, 6:7, 6:1. Встреча продлилась три часа и три минуты.
На протяжении матча Рыбакина исполнила шесть подач навылет и совершила две двойные ошибки. Кроме того, Елена выиграла семь очков и четыре гейма подряд.
На данный момент казахстанка занимает 27-ю строчку рейтинга WTA.
Отметим, что это был второй матч Рыбакиной после победы на Открытом чемпионате Великобритании. На прошлом турнире в Сан-Хосе (США) казахстанская спортсменка уступила первой ракетке России Дарье Касаткиной.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?1
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 16:02Теннис
Елена Рыбакина не захотела продавать второй выигранный Porsche - 16:00ТеннисБейбит Жукаев выиграл финал квалификации турнира в Южной Корее
- 15:39Теннис
Рыбакина не считает своей целью борьбу с Соболенко за звание первой ракетки мира - 15:15Теннис
Елена Рыбакина оценила свою игру в финале турнира в Штутгарте - 12:01Теннис
ИИ спрогнозировал выступление Елены Рыбакиной на турнире в Мадриде - 11:56Теннис
Sportskeeda признал тяжёлой турнирную сетку Елены Рыбакиной в Мадриде - 11:26Теннис
Tennis.com разобрал игру Елены Рыбакиной после победы на турнире в Штутгарте - 10:59Теннис
Елена Рыбакина стала частью серии из семи побед первых сеяных на турнирах WTA - 10:27ТеннисЖибек Куламбаева потеряла 17 позиций в парном мировом рейтинге WTA
- 09:36ТеннисАлександр Бублик не изменил положения в мировом рейтинге ATP
- 09:05Теннис
Елена Рыбакина официально вернулась на первое место в чемпионской гонке WTA - 08:08Теннис
WTA объявила место Елены Рыбакиной в мировом рейтинге после титула в Штутгарте - 08:08Теннис
«Сплошные чемпионки». В России оценили сетку Елены Рыбакиной на турнире в Мадриде - 02:15Теннис
«Не хватает стабильности, как у Соболенко». Турсунов отреагировал на успех Рыбакиной - 02:08Теннис
Рыбакина узнала путь к титулу на турнире Мадриде















