Елена Исинбаева совершила неожиданный поступок в МОК после скандала в России

Члены Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев и Елена Исинбаева не присутствуют на 141-й сессии организации в индийском Мумбаи, заявил генеральный директор МОК Кристоф де Кеппер, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.
Де Кеппер отметил, что Тарпищев и Исинбаева прислали свои извинения в связи с отсутствием на заседании.
Ранее сообщалось, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Исинбаева осталась в составе комиссии спортсменов МОК, а президент Федерации тенниса России Тарпищев сохранил место в комиссии Olympism365, которая отвечает за стратегическое развитие МОК и направлена на усиление роли спорта и олимпизма в обществе как важных факторов достижения целей ООН в области устойчивого развития.
Исинбаева 17 июля после долгого отсутствия в публичном поле заявила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК). Бывшая спортсменка, имеющая звание майора, сказала, в частности, что воинские звания, полученные в период выступления за ЦСКА, имеют номинальный характер. Министр спорта России Олег Матыцин счел недопустимым отношение двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом к своему воинскому званию и происходящим событиям в стране.
В Европе заступились за Елену Исинбаеву после скандала в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
- 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой - 19 января, 2026
- 09:14АтлетикаКазахстан огласил состав на чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении
- 12 января, 2026
- 18:24Атлетика
Скандальный штангист получил высокую должность в Казахстане1 - 9 января, 2026
- 18:05АтлетикаОльга Рыпакова покинула пост президента Федерации легкой атлетики Казахстана












