Елена Исинбаева приняла новое решение

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, россиянка Елена Исинбаева рассказала о своём новом увлечении, передаёт Sports.kz со ссылкой на журнал ОК
Она призналась, что начала изучать китайский язык. По её словам, она мечтает говорить на нём так же свободно, как на русском.
«Я начала изучать китайский язык, очень хочется учить его в Китае, но пока нет такой возможности. Мечтаю разговаривать на нём так же свободно, как и на русском, так что пока учу онлайн. Мне нравится восточная культура. Китай навсегда остался в моем сердце со времён триумфа на Олимпийских играх в Пекине 2008 года», — сказала Исинбаева.
Напомним, что Исинбаева является одной из самых титулованных спортсменок в истории лёгкой атлетики. Она дважды выигрывала Олимпийские игры (2004 в Афинах и 2008 в Пекине), а также трижды становилась чемпионкой мира. В 2016 году завершила спортивную карьеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Комментарии
- 18 сентября, 2026
- 22:08Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на заявление Елены Исинбаевой о российских спортсменах - 14 сентября, 2026
- 21:34Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на письмо 17 российских легкоатлетов в ООН, МОК и World Athletics - 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой - 28 августа, 2026
- 12:24Атлетика
В Госдуме РФ упрекнули Елену Исинбаеву за упущенную для России возможность - 26 августа, 2026
- 21:42Атлетика
Узбекистан погасил долг перед пятикратной чемпионкой Азии из Казахстана1 - 15:45АтлетикаКазахстан завоевал 26 медалей на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике
- 25 августа, 2026
- 17:27Атлетика
В Госдуме России сделали новое заявление о Елене Исинбаевой - 24 августа, 2026
- 19:59Атлетика
Казахстан выиграл два «золота» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 19:03Атлетика
Елена Исинбаева призналась в ошибке - 17:59Атлетика
Елена Исинбаева высказалась о «высшей степени несправедливости» - 01:10Атлетика
Казахстан завоевал четвертое «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 23 августа, 2026
- 23:33Атлетика
Казахстанская легкоатлетка принесла третье «золото» чемпионата Азии в Ташкенте - 22:05АтлетикаКазахстан завоевал пятую медаль чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 21:48Атлетика
Казахстанская легкоатлетка стала победительницей чемпионата Азии в Ташкенте - 21:40Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте

















