SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 марта 2010 (13:26)

Елена Хрусталева: «У Казахстана есть все шансы на полную победу в Азиаде-2011»

У Казахстана есть все шансы на полную победу в Азиаде 2011 года, считает серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Елена Хрусталева. Об этом она сказала сегодня в Астане на церемонии запуска табло обратного отсчета Азиады.

Е.Хрусталева также считает, что казахстанская команда биатлонистов может достойно побороться за медали высшей пробы. «Я всегда говорю так: раз выходишь на старт, есть шанс, не выйдешь — его и не будет», — сказала обладательница олимпийского серебра.

По ее мнению, проведение седьмой зимней Азиады — «это глобальное событие». «Потому что Казахстан впервые принимает такое мероприятие, которое содержит в себе не один вид спорта, а целый их комплекс. Это показывает, что страна готова принять соревнования такого масштаба. Уровень организации ставится на более высокий уровень», — резюмировала Хрусталева.

Азиада пройдет в двух главных городах республики — Астана и Алматы. Сроки проведения VII Азиатских игр — с 30 января по 6 февраля 2011 года. На Азиаде будет разыграно 69 комплектов медалей в 11 видах спорта. До зимней Азиады-2011 года осталось 306 дней.
Автор: Гульнара Жандагулова inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Наверх