SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2017 (00:02)

Елена Аничич: «У моего дедушки когда-то была лошадь, и я не смогла себя пересилить, чтобы попробовать конину...»

Елена Аничич: «У моего дедушки когда-то была лошадь, и я не смогла себя пересилить, чтобы попробовать конину...»

Выйти замуж за... футболиста. Сегодня это модно, престижно и перспективно. Но кто они — жены и подруги игроков? Верные спутницы жизни или красотки, прожигающие жизнь?!  

Республиканский интернет-портал Sports.kz продолжает цикл неформатных интервью, которые попробуют разрушить все стереотипы о вторых половинках футболистов КПЛ.

Очередная наша гостья — Елена Аничич, супруга игрока «Астаны» Марина Аничича.

Елена Аничич: «У моего дедушки когда-то была лошадь, и я не смогла себя пересилить, чтобы попробовать конину...»

О свадьбе, футболе, учебе и муже

— Елена, начнем с традиционного вопроса: как ты познакомилась с будущим мужем?
— С Марином мы познакомились, когда нам было по 20 лет. Мы родом из одного города. Из Мостара. История нашего знакомства началась с... кофе. Марин увидел меня и попросил моего друга уговорить пойти выпить с ним кофе. Конечно, я согласилась (Улыбается). Мое «да» и положило начало нашей истории любви. И вместе мы уже целых 8 лет.

— А как ты в те времена относилась к футболу?
— Честно говоря, я никогда не была большим поклонником спорта, в частности, футбола (Улыбается). На нашем первом свидании я даже не знала, что Марин профессионально играет в футбол. Помню, я тогда спросила у него, в какой колледж он собирается поступать, а он посмотрел на меня и сказал: «Мой план — стать профессиональным футболистом». Мне стало неудобно, и я извинилась за вопрос.

— Чем же все-таки тебя покорил Марин?

— Он был молодой, но очень целеустремленный. Когда мы только познакомились, Марин был игроком боснийского клуба. И он медленно, но упорно шел к своей цели — мечтал перейти в хорошую сильную футбольную команду. И вот сейчас мы в «Астане».

— Как говорят у нас, свадьба пела и плясала...

— Конечно. Мы начали говорить о свадьбе спустя 5 лет наших с Марином отношений. Помню, мы сидели и общались на какую-то тему, и вдруг он сказал: «Мы должны пожениться как можно скорее!» (Улыбается). И его предложение руки и сердца было совсем не запланированным, а спонтанным. Конечно, я была очень счастлива. И сказала ему «да». Мы поженились в 2014 году в Мостаре. На свадьбе присутствовали только наши самые близкие друзья и семья.

— Расскажи о себе, чем ты занимаешься?

— В настоящее время я не работаю. Причина проста — я с мужем живу в Астане. А вообще, я закончила колледж. Моя специальность — социальный работник. Правда, я никогда не работала по своей профессии. Марина позвали играть в Казахстан, и я поехала за ним.

Елена Аничич: «У моего дедушки когда-то была лошадь, и я не смогла себя пересилить, чтобы попробовать конину...»

О футбольных приметах, Ла Лиге, травмах и разлуке

— Как Марин реагирует на критику? Сильно переживает?
— Мой супруг с малых лет в спорте. И он прекрасно понимает, что критика — неотъемлемая часть футбола, поэтому к ней относится нормально. В этом плане Марин достаточно зрел. А вот я не понимаю, когда оскорбляют игроков. Мне обидно. Как болельщики могут говорить такие грубые и плохие вещи в адрес футболистов?! На это Марин всегда отвечает так: «Это спорт. Все нормально».

— Елена, а в футбольные приметы муж верит?
— Он христианин. И всегда перед играми молится. Вот и все его приметы (Улыбается). У Марина нет счастливых футбольных гетр или бутс. Он вообще не верит во все эти знаки. Да и кумиров у мужа нет. Ему нравятся многие футболисты. Марин реально влюблен футбол. В нашем доме в Астане телевизор всегда показывает какие-нибудь футбольные матчи. Марин следит за играми Первой лиги Казахстана, смотрит европейский футбол, интересуется РФПЛ, боснийским чемпионатом. Но больше всего он любит Ла Лигу, — в особенности, мадридский «Реал». Иногда я говорю ему: «Марин, переключи канал, давай посмотрим что-нибудь другое», а он в ответ только улыбается.

— На матчах в Европе вы не были?
— Нет. На футбол Марин любит ходить с друзьями (Улыбается). И я уважаю его выбор. Считаю, что у мужа должно быть свое личное время. Я же смотрю матчи только с его участием.

— Проигрыши Марин сильно переживает?

— Мой муж — настоящий профессионал своего дела, очень позитивный человек. Конечно, ему грустно, когда его команда проигрывает, он приходит домой после матча и начинает анализировать, думать, что мог бы в каком-то моменте сыграть лучше. Но при этом он всегда говорит: «Мы проиграли, я не в восторге, но мы будем двигаться дальше». У меня нет особого ритуала поддержки для Марина. Для меня, как и для любой жены футболиста, самое главное, — чтобы он был здоров. Я очень боюсь травм, но, к сожалению, мы не можем повлиять на это, поэтому здоровье мужа — превыше всего.

— А каков твой супруг в жизни? Как бы ты его охарактеризовала?

— На поле Марин очень сильный, упорный, а в обычной жизни у него очень спокойный характер, его непросто вывести из себя. А еще он очень улыбчивый, скромный, но при этом любит пошутить. В нашей семье нет лидера — все вопросы мы решаем вместе. Марин очень добрый и заботливый. Для меня он — самый лучший мужчина в мире.

— Профессия футболиста связана с постоянными переездами. Ты уже привыкла к этому?
— Честно?! Это не всегда легко. Но, наверное, я уже с этим свыклась. Обычно мы с Марином расстаемся не больше, чем на 2-3 недели. А это время мы можем пережить.(Улыбается).

— Елена, а с кем из жен футболистов ты успела подружиться в Астане?
— Одна из моих лучших подруг в Казахстане — Мария Эрич, жена Ненада Эрича. Мы видимся с ней почти каждый день. Нашей дружбе уже четыре года. Мы с Марином очень тесно общаемся с семьей Эричей. Ходим к ним в гости, отмечаем вместе Новый год и другие праздники. Ну, а с другими девушками я общаюсь только в Астане. Они замечательные, но больше всего я, конечно, общаюсь с женами балканских футболистов — все-таки, мы говорим на одном языке.

Елена Аничич: «У моего дедушки когда-то была лошадь, и я не смогла себя пересилить, чтобы попробовать конину...»

Об Астане, отдыхе, конине и мечте

— Давай поговорим о свободном времени. Как любит отдыхать ваша семья?
— Я люблю отдыхать с мужем, сестрой и друзьями. Мне кажется, что хорошая компания — это самое важное в путешествиях. Я люблю проводить время с близкими людьми и узнавать новые места. К сожалению, в Казахстане у нас мало свободного времени — у Марина очень напряженный футбольный график. Но когда появляются выходные, муж любит играть в теннис. Марин всегда в шутку говорит мне: «Жаль, что я футболист. Я был бы великим теннисистом» (Улыбается). А вот я люблю бегать, хожу в тренажерный зал, занимаюсь пилатесом. Также смотрю сериалы, читаю книги — в общем, занимаюсь обычными женскими вещами. Ну, и, конечно, как и все девушки, я люблю ходить по магазинам — мне нравится мерить одежду, покупать новые вещи. Если честно, мне всегда не хватает одежды (Улыбается).

— Елена, ваша семья сейчас живет в Астане. Как вам город? Есть любимые места в столице?

— Астана — красивый современный город. Я не знаю людей, которым бы столица Казахстана не понравилась. К слову, мои родители и семья Марина остались в восторге от поездки в Астану. Я также была в Алматы. Мне понравился этот город. Он очень похож на наш с Марином родной Мостар. В Астане же мы с мужем очень любим бывать в ресторане «Cabarnet Club» и кафе «Black Duck».

— А чего вам не хватает в Астане? По чему вы с мужем скучаете?
— Мне все нравится. У меня только хорошие впечатления от вашей страны. Здесь очень добрые люди. А какие воспитанные местные дети! Единственное, я бы хотела, чтобы местное население учило английский язык. Ведь так будет намного легче общаться с людьми из других стран, приезжающих в Астану. Ну, а нашей семьи не хватает здесь моря (Улыбается). Я с детства привыкла проводить лето на пляже — Адриатическое море находится всего в часе езды на машине от нашего города. Мы с Марином очень любим море. Наверное, это единственная вещь, по которой мы скучаем в Астане.

— А как вам казахская кухня? Нравится?

— Честно говоря, я не очень люблю пробовать что-то новое. Мне больше нравится простая еда — курица, рыба, салаты... Но я все же продегустировала местную еду, и мне понравилось. Я в восторге от баурсаков и русского борща. А вот Марину очень нравится конина! Он попробовал ее первый раз в Казахстане — и остался очень доволен. Я же конину не стала есть. У моего дедушки когда-то была лошадь, и я не смогла себя пересилить, чтобы ее попробовать... Марин же очень любит мясо. Блюда без мяса для мужа — это не еда. Он ест курицу, телятину, стейки. Наверное, мясо дает ему силы. А вообще, мой муж любит все, что я готовлю. Надеюсь, что он не притворяется (Улыбается). А вот я совсем не любитель готовить — мне больше нравится кушать в кафе и ресторанах. Признаться честно, кулинария — не мое любимое занятие (Улыбается).

— Как ваша семья отмечает праздники?
— Мы с Марином — верующие люди, христиане. И всегда празднуем Рождество, Пасху и другие праздники. Но, пожалуй, самый особенный для нашей семьи праздник — Рождество. Мы его традиционно встречаем дома, к нам приезжают мои родители, семья Марина, и мы начинаем готовить: печем торты, печенье, и много других вкусных блюд. Нам очень нравится проводить время вместе. Пожалуй, это наше любимое время года.

— Елена, а о чем ты мечтаешь?
— Моя мечта — иметь здоровую и счастливую семью, детей, быть с Марином. И просто быть счастливыми.

Елена Аничич: «У моего дедушки когда-то была лошадь, и я не смогла себя пересилить, чтобы попробовать конину...»

Автор: Мария Пати
  • (27) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх