Елдос Сметов стартовал на турнире за Олимпиаду в Алматы

В Алматы стартовал отборочный турнир претендентов по дзюдо на место в олимпийской сборной, — первую схватку выиграл Елдос Сметов, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Отбор проводится среди мужчин в категории до 60 килограммов. Три казахстанца в этом дивизионе успешно преодолели квалификационный период. В итоге было принято решение определить того, кто отправится на Игры, посредством мини-турнира.
В первой схватке встретились Магжан Шамшадин и Елдос Сметов. Спортсмены долго не могли определить лучшего. В итоге победа досталась Сметову — Магжан заработал три предупреждения.
Отметим, что также в споре участвует Нурканат Серикбаев. Каждый дзюдоист в итоге встретится друг с другом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Как справляться со стрессом? Совет от Айгерим Абилкадировой
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 5 декабря, 2025
- 22:32Борьба
Официально объявлена замена Даулета Турлыханова в казахстанском спорте - 22:26Борьба
Даулет Турлыханов официально лишился должности - 4 декабря, 2025
- 14:27БорьбаОпределились все победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе
- 3 декабря, 2025
- 21:45Борьба
Титулованный борец стал соперником Ризабека Айтмухана на турнире в России - 16:42БорьбаОпределились первые победители чемпионата Казахстана по видам борьбы
- 2 декабря, 2025
- 14:37Борьба
Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе принял неожиданное решение - 14:09Борьба
Елдос Сметов сделал супруге впечатляющий подарок - 12:25Борьба
Казахстанский борец получил квартиру за «золото» чемпионата мира1 - 10:21Борьба
Даулет Турлыханов дал неутешительный прогноз для Казахстана на Азиаду-2026 - 30 ноября, 2025
- 15:37Борьба
Казахстанские дзюдоисты провалили Grand Slam в ОАЭ











