Елдос Ахметов: «Эту „бронзу“ можно приравнять к „золоту“»

Защитник «Иртыша» Елдос Ахметов стал одним из творцов успеха павлодарской команды в этом сезоне. Представить без него обладателей бронзовых наград весьма проблематично.
В интервью официальному сайту Профессиональной футбольной лиги Казахстана Елдос назвал главные составляющие факторы успеха «Иртыша» в этом году.
— Какие эмоции испытываете после завоевания бронзовых медалей?
— Эмоции только положительные. Очень рад, что нам удалось завоевать бронзовые медали. Мы проделали большой объем работы в этом сезоне и, считаю, заслуженно заняли третье место в чемпионате.
— Можно ли сказать, что эта «бронза» для команды сродни «золоту»?
— Для каждого футболиста завоевать медаль — уже большое достижение. И не важно какого отлива эта медаль — золотая, серебряная или бронзовая. Любая медаль важна для спортсмена. Это говорит о движении в правильном направлении.
Что касается вашего вопроса, то действительно, эту «бронзу» можно приравнять к «золоту». Ту задачу, которую мы поставили перед собой, удалось выполнить, несмотря ни на что.
— В чем же секрет успеха «Иртыша» в этом сезоне?
— В нашей команде очень сплоченный коллектив, благодаря чему и был достигнут этот результат. Любой из нас бился и за себя, и за того парня. На каждую игру мы выходили с двойной мотивацией. Очень хотелось порадовать наших болельщиков, и я надеюсь, что у нас это получилось. Плюс ко всему, у нас очень квалифицированный тренерский штаб, который скрупулезно выполнял свою работу.
— Вы раскрылись с новой стороны в Павлодаре, не так ли?
— Мне нравится Павлодар. Здесь я чувствую себя комфортно. В первую очередь, как футболист. Павлодар для меня как второй дом. Играя за этот богатый традициями клуб, я отдаюсь на поле без остатка.
— Болельщиков на трибунах в этом году стало заметно больше. Что хотите сказать им?
— На каждую нашу домашнюю игру в любую погоду приходило немало болельщиков — будь то холод или жара. Игроки чувствовали их поддержку и наша медаль — заслуга всего Павлодара. Мы сделали это вместе. Хочется поблагодарить их, и пожелать крепкого здоровья и мирного неба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 21 декабря, 2025
- 13:00Футбол
«Вильярреал» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:20Футбол
Неймар пообещал забить гол в финале ЧМ-2026 за сборную Бразилии - 11:44Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил о контракте с известным бомбардиром - 11:07Футбол
«Кент Лории». Фанаты раскритиковали назначение Али Алиева в «Женис»2 - 08:39Футбол
Мбаппе повторил рекорд Роналду и обратился к португальцу - 03:00Футбол
Последний соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов вернул лидерство в АПЛ - 02:57Футбол
Со счетом 2:0 закончился матч мадридского «Реала» - 02:38Футбол
Матч «Ювентус» — «Рома» обернулся тремя голами - 01:59Футбол
В «Актобе» дали ответ по договорным матчам1 - 01:27Футбол
Раскрыта причина еврокубкового проклятия «Актобе» - 00:57Футбол
«Реал» включился в борьбу за Хусанова. Подробности - 00:42Футбол
«Реал» озвучил решение по Мбаппе и Винисиусу - 00:32Футбол
Тремя голами и двумя удалениями обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20 декабря, 2025
- 23:54Футбол
Эрилнг Холанд превзошёл достижение Криштиану Роналду - 23:48Футбол
Назван лучший футболист планеты


















