Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
24 марта 2026 (19:23)

Эльдор Шомуродов прибыл в Узбекистан и сделал заявление

Эльдор Шомуродов прибыл в Узбекистан и сделал заявление

Капитан сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов прибыл в расположение национальной команды и поделился ожиданиями от предстоящих матчей в рамках турнира FIFA Series, передаёт Sports.kz со ссылкой на Stadion.uz.

Нападающий турецкого «Истанбул Башакшехир» отметил, что команда полностью укомплектована и находится в хорошем настроении. «Вчера я прибыл в расположение национальной команды. Сегодня остальные легионеры также подъехали, и состав полностью укомплектован. Впереди нас ждут два очень важных товарищеских матча. Настроение у ребят отличное, все полны боевого духа», — заявил Шомуродов.

Он также подчеркнул важность турнира в рамках подготовки к чемпионату мира, особенно для новых игроков, которые получат шанс проявить себя. «Это наш последний сбор перед чемпионатом мира, поэтому его значение очень высоко. Сейчас в составе есть новые имена, а ряд лидеров получили травмы. Это отличная возможность для новых футболистов проявить себя. Такой формат небольшого турнира, а не просто товарищеского матча, будет интереснее как для болельщиков, так и для нас», — добавил капитан.

27 марта сборная Узбекистана проведёт товарищеский матч против Габона, а 30 марта сыграет с Венесуэлой. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх