Эл Бернштейн: «Думаю, Головкин был бы фаворитом в бою с Юбенком-старшим»

Аналитик телеканала Showtime Эл Бернштейн, отвечая на вопрос читателя в твиттере, поделился мнением о бое Геннадия Головкина с Крисом Юбенком-старшим, если бы им довелось встретиться на ринге, сообщает Sports.kz.
«Мои мысли о возможном бое Головкина с Юбенком-старшим? Это интересный вопрос. Юбенк в интервью говорил, что побил бы GGG. Думаю, это был бы действительно классный бой. Склоняюсь к победе Головкина, он был бы фаворитом», — написал Бернштейн в микроблоге.
Крис Юбенк-старший выступал с 1985 по 1998 год. Он — чемпион мира по версии WBO в среднем весе 1990-1991, а также во втором среднем весе 1991-1995.
Его сын, Крис Юбенк-младший изъявил желание встретиться на ринге с Головкиным, следующий бой которого запланирован на сентябрь. Также в шорт-лист потенциальных соперников казахстанского боксёра входят Эрисланди Лара, Хильберто Рамирес, Хулио Сесар Чавес-младший, Дэниел Джейкобс и Билли Джо Сондерс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 18:41Бокс/ММА
Кункабаев назвал боксеров Казахстана с нереализованным потенциалом - 18:17Бокс/ММА
«В его словах есть доля правды». Кункабаев высказался о зависимости Елеусинова - 17:51Бокс/ММА
«Честно, полегче казалось». Махачев поделился впечатлениями после кок-бору - 17:03Бокс/ММА
Магомедшарипов официально выступит в андеркарде Чимаева - 16:25Бокс/ММА
Вадим Немков назвал победителя боя Сергей Павлович — Алекс Перейра на UFC 335 - 14:15Бокс/ММА
В Индии оценили превосходство над Узбекистаном и Казахстаном в боксе на Азиаде - 13:56Бокс/ММА
Абдумалик Халоков дал обещание после второго «золота» Азиады1 - 11:59Бокс/ММА
Арманулы и братья Тольтаевы получили дату следующих боёв - 11:55Бокс/ММА
Глава российской лиги назвал фаворита боя Павлович — Перейра на UFC 335 - 10:59Бокс/ММА
Дана Уайт назвал стоимость UFC














