Эксперты Parimatch не сомневаются в победе «Ливерпуля» над «Челси»

АПЛ решила не мучить болельщиков ожиданием выходных и назначила сочнейший матч на середину недели. «Ливерпуль» и «Челси» сейчас — команды разных весовых категорий, но игра, скорее всего, получится жаркой.
«Ливерпуль»
Как это часто бывает зимой, из-за кучи кубковых игр и переносов таблица АПЛ приняла очень условный вид. У «Ливерпуля» сыгран 21 матч, у «Арсенала» — 22, а у «Манчестер Сити» всего 20. Но прямо сейчас «красные» — лидеры таблицы по всем подсчетам. «Ливерпуль» явно рассчитывает взять титул в последний сезон Юргена Клоппа и настроен взять в матче с «Челси» три очка. Все основания для этого есть: в последниий раз «красные» проигрывали в АПЛ аж 30 сентября, да и те три очка «Тоттенхэму» подарил судья.
В игре с «Челси» «Ливерпуль» не сможет рассчитывать на Мохаммеда Салаха, и это главная потеря: форвард получил травму на Кубке Африки. Довольно давно травмированы Жоэль Матип и Костас Цимикас, а о существовании Стефана Байчетича и Тьяго Алькантары фанаты «красных» уже успели забыть. Еще одна, но не критичная, потеря — Ватаро Эндо, он в сборной Японии на Кубке Азии.
5 последних матчей «Ливерпуля» (4-1-0, 14-4):
Кубок Англии. «Ливерпуль» — «Норвич» 5:2
Кубок Лиги. «Фулхэм» — «Ливерпуль» 1:1
АПЛ. «Борнмут» — «Ливерпуль» 0:4
Кубок Лиги. «Ливерпуль» — «Фулхэм» 2:1
Кубок Англии. «Арсенал» — «Ливерпуль» 0:2
«Челси»
Команду Маурисио Почеттино по-прежнему лихорадит. «Синие» могут то выдать красочный перформанс с «Манчестер Сити» (4:4), то внезапно влететь какому-нибудь «Вулверхэмптону». В последних матчах «Челси» худо-бедно наскребает победы, впрочем, речь о кубковых матчах и соперниках из низших лиг.
В АПЛ пока тоска: десятое место и отставание от четвертой лигочемпионской строчки аж на 12 очков. Впрочем, у «Челси» есть все шансы запрыгнуть хотя бы в Лигу Европы: впереди финал Кубка Английской Лиги.
К игре с «Ливерпулем» «синие» подходят с кучей потерь. Марк Кукурелья, Уэсли Фофана, Роберт Санчес травмированы давно. Под вопросом Николас Джексон: его сборная Сенегала вылетела с Кубка Африки, но будет ли он готов к игре с «Ливерпулем», непонятно.
5 последних матчей «Челси» (3-1-1, 11-2):
Кубок Англии. «Челси» — «Астон Вилла» 0:0
Кубок Лиги. «Челси» — «Мидлсбро» 6:1
АПЛ. «Челси» — «Фулхэм» 1:0
Кубок Лиги. «Мидлсбро» — «Челси» 1:0
Кубок Англии. «Челси» — «Престон» 4:0
Прогноз
Эксперты Parimatch, естественно, верят в «Ливерпуль». Коэффициент на победу «красных» — 1.58, вероятность триумфа «Челси» оценивается в 5.30. Интересной выглядит ставка на П1 с форой −1,5 и коэффициентом 2.44.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана8 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной












