SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 января 2018 (22:05)

Эксперты оценили турнирные перспективы «Барыса» в КХЛ

Эксперты оценили турнирные перспективы «Барыса» в КХЛ

Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов, бывший вице-президент «Трактора», чемпион России Сергей Гомоляко и двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделились мнениями о турнирных раскладах в КХЛ.

— «Амур», «Сибирь» и «Барыс» — какая из этих трёх команд попадёт в кубковые баталии?
Гуськов:
«Амур» просто великолепно сейчас играет. В этом заслуга всех ребят и Мартемьянова. Он сплотил коллектив, и видно, что все прониклись единой целью. Единственное, что может помешать «Амуру» в конце сезона, — это физическое состояние, потому что перелёты сказываются на игроках. И это недовосстановление может сыграть злую шутку с хоккеистами. Но если подойти к этому с умом, то я думаю, что сил у «Амура» должно хватить. У «Сибири» нужно отметить смену тренера. Юрзинов в прошлом году вышел в плей-офф с командой, которая не воспринималась в качестве коллектива, который будет там играть, который был собран за месяц и где не было звёзд. Но он сумел сделать из неё конфетку. Думаю, что Юрзинову удастся это сделать и с «Сибирью». По крайней мере, он приложит все усилия для того, чтобы она поборолась за место в плей-офф.
Гомоляко: По тому, как эти команды сейчас играют, «Амур» выглядит предпочтительнее. Во-первых, у них меньше игр. К тому же у них много домашних матчей, да и в последних встречах они показывают хорошую игру. Я бы отдал предпочтение «Амуру», потому что «Барыс» и «Сибирь» сейчас играют неважно.
Кожевников: Надеюсь и думаю, что этой командой будет «Амур». Хабаровчане сейчас находятся на эмоциональном подъёме. Они выигрывают и берут очки. Начинали они ни шатко, ни валко, но игроки привыкли к тренеру, и сейчас команда идёт вверх. Думаю, что с точки зрения эмоций больше шансов у «Амура». 

Фото: www.hcbarys.kz championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх