Эксперты оценили шансы на свержение Жанибека Алимханулы с трона среднего веса

Зарубежные обозреватели сомневаются в шансах американского боксера Остина Уильямса (18-1, 12 КО) стать объединенным чемпионом мира в среднем весе, сообщает Sports.kz.
На выходных «Аммо» одержал победу единогласным решением судей над канадцем Патрисом Вольны (19-2, 13 КО), после чего он и его промоутер Эдди Хирн заявили о планах выйти на чемпионские бои. По словам Уильямса, он уже сейчас готов подраться с одним из чемпионов дивизиона: Жанибеком Алимханулы (16-0, 11 КО), Эрисланди Ларой (31-3-3, 19 КО) или Карлосом Адамесом (24-1-1, 18 КО).
Журналист Saturday Night Boxing и Ring Magazine Адам Абрамовитц скептически отнесся к амбициям Остина:
«Я думаю, что „Аммо“ интересен только потому, что дивизион среднего веса сейчас так плох. Если оценивать реально, то у него не так уж много навыков мирового уровня. Кажется, что он вполне достойный претендент, но всякое бывает, особенно в слабом дивизионе», — написал он в соцсети Х.
Его коллега Энсон Уэйнрайт согласился с тем, что Остин Уильямс в настоящее время «не тянет» на звание претендента на доминирование в средней категории, но может занять это место, если текущий гегемон Жанибек Алимханулы перейдет в другой вес.
«Я недавно сказал то же самое своему другу. „Аммо“ — крепкий боксер, и особенно если Жанибек поднимется в весе, а титулы станут вакантными, при правильном матчмейкинге он сможет чего-то добиться. Потому что я думаю, что Эдди будет проталкивать его сильнее, чем другие в, как ты выразился, плохом дивизионе», — ответил он Адаму.
Оценены шансы новой «угрозы» среднего веса победить Жанибека Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 9 апреля, 2026
- 08:41Бокс/ММА
«Тоже в UFC выступал». Жалгас Жумагулов оценил соперника по бою за второй титул - 08:37Бокс/ММА
На ESPN отметили впечатляющие достижения Геннадия Головкина - 02:39Бокс/ММА
Объявлен дебютный бой Иман Хелиф в профи - 02:33Бокс/ММА
Американский промоутер ждет включения Головкина в Зал славы бокса - 02:05Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил послание от сборной Узбекистана - 01:51Бокс/ММА
The Ring отметил выдающиеся качества Геннадия Головкина - 01:40Бокс/ММА
Прямая трансляция первых финальных боев Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:31Бокс/ММА
Назым Кызайбай тренирует звезду казахстанской эстрады. Видео - 8 апреля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли скорое завершение карьеры - 23:44Бокс/ММА
WBC обратился к Геннадию Головкину - 23:43Бокс/ММА
Батыр Джукембаев обратился к казахстанцам перед боем в Узбекистане - 23:27Бокс/ММА
Объявлена новая дата боя Джукембаева против нокаутера из Узбекистана - 23:02Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил поздравление от World Boxing - 22:26Бокс/ММА
Финалистка ЧА-2026 по боксу из Казахстана нашла стимул перед титулованной соперницей - 22:00Бокс/ММА
Казахстанка оценила соперницу из Узбекистана перед финалом ЧА-2026 по боксу


















