Эксперты назвали победителя матча сильнейших теннисистов Казахстана и мира на US Open-2025

Эксперты сайта Lastwordonsports.com поделились собственными прогнозами на матч 24-й ракетки мира из Казахстана Александра Бублика с лидером мирового рейтинга, итальянцем Янником Синнером в 1/8 финала US Open-2025, сообщает Sports.kz.
Большинство обозревателей склоняются к победе фаворита, и лишь один ставит на апсет в исполнении Бублика.
Джордан Рейнольдс: «Подача Бублика была исключительной на старте турнира. Его единственный шанс на победу — сохранить тот же уровень и надеяться, что у Синнера случится неудачный день. Да, казахстанский теннисист уже обыгрывал итальянца в Халле, но то была первая игра Синнера после тяжёлого финала „Ролан Гаррос“. Повторить сенсацию будет крайне сложно.
Прогноз: победа Синнера в трех сетах».
Зейн Мустафа: «Первая ракетка мира Янник Синнер едва не оказался в беде в матче против Дениса Шаповалова: он проиграл первый сет и был в шаге от того, чтобы уступить 0:4 в третьем. Но именно в этот момент итальянец напомнил, почему он лучший, выиграв 12 из следующих 15 геймов и завершив матч на мажорной ноте. Его недомогание на турнире в Цинциннати осталось в прошлом, но с первой подачей у Синнера бывают проблемы. У Бублика же всё наоборот — его подачу пока никто не смог взять.
Это будет их третья встреча в сезоне: пока счёт 1-1. Бублик победил на быстрой траве в Халле, а Синнер ответил на медленном грунте Парижа. Если казахстанец будет хорошо подавать, матч станет интересным. Впрочем, я уверен: Синнер в этом раунде повысит свой уровень и снова подтвердит свой статус.
Прогноз: Синнер — в трех сетах».
Топе Оке: «Скажу коротко: за последний год, в пределах примерно 50 матчей, только два человека обыгрывали Янника Синнера — Карлос Алькарас и Александр Бублик. На бумаге это выглядит как явный перевес в пользу итальянца, но уровень подачи казахстанского спортсмена внушает серьёзное уважение. К тому же Бублик — лидер турнира по числу виннеров (154 против 74 у Синнера). Если он удержит свою подачу, то сенсация возможна.
Прогноз: победа Бублика в пяти сетах».
Дэмиан Каст: «Синнер сейчас настолько „машина“, что большинство его матчей — это одностороннее выступление без интриги, если только напротив не стоит Алькарас. Однако Бублик может нарушить привычный сценарий. В отличие от остальных, он не будет играть в стандартный „бей-беги“ с задней линии, а предложит нечто нестандартное. Правда, расшатать Синнера на харде куда сложнее, чем на траве в Халле.
Прогноз: Синнер выиграет в четырех сетах».
Атит Шривастава: «Первая ракетка мира Синнер в третьем круге сам себе создал проблемы: Шаповалов выдал великолепный матч и чуть не дожал итальянца в пятисетовике. У Янника не шла первая подача, и против „горячего“ Бублика её нужно будет срочно вернуть. Тем более что именно казахстанец был последним, кто обыгрывал Синнера в полноценном матче. Сейчас Бублик идет на серии из 11 побед подряд и станет пока что главным вызовом для первой ракетки мира. Но Синнер, по моему мнению, сумеет поднять планку.
Прогноз: Синнер победит в четырех сетах».
Напомним, что матч Александр Бублик — Янник Синнер пройдёт ранним утром 2 сентября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 5 декабря, 2025
- 15:32Теннис
«Путь к возмездию». Елену Рыбакину неожиданно назвали одним из разочарований сезона - 15:30Теннис
«Создала хорошую основу». Елене Рыбакиной раскрыли перспективы в новом сезоне - 15:25Теннис«Я дед в этом плане». Александр Бублик удивил признанием о себе
- 12:33Теннис
В России не приняли обвинения в предательстве сменившей гражданство теннисистки - 11:37Теннис
За рубежом признали превосходство Елены Рыбакиной - 11:36ТеннисАстана примет турнир сильнейших по настольному теннису
- 11:16Теннис
«Как так можно было?». Решение России по Елене Рыбакиной вызвало недоумение - 09:00Теннис
WTA доказала величие Елены Рыбакиной. Видео - 4 декабря, 2025
- 22:58Теннис
В России подняли вопрос о смене гражданства Мирры Андреевой - 20:03Теннис
В Госдуме отреагировали на отказ Анастасии Потаповой от флага России - 19:56Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с тренировок - 19:35Теннис
Александр Бублик объявил решение по России - 18:28Теннис
Александр Бублик раскрыл необычный секрет успешного сезона - 18:02ТеннисЛучший теннисист Казахстана рассказал отличие от нового поколения
- 16:53Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на отказ топовой теннисистки от флага России ради другой страны















