Эксперты Last Word on Sports ожидают победы Елены Рыбакиной над Элизе Мертенс

Прогнозисты сайта Lastwordonsports.com Зейн Мустафа, Топе Оке и Джордан Рейнольдс поделились своими ожиданиями от матча третьего круга Уимблдона между казахстанской спортсменкой Еленой Рыбакиной (вторая ракетка мира) и 27-м номером рейтинга WTA Элизе Мертенс из Бельгии, сообщает Sports.kz.
Зейн Мустафа: «Элизе Мертенс уже не раз показывала, что, когда она находится в оптимальной форме, то способна очень мощно действовать на задней линии. Однако Елена Рыбакина — теннисистка совершенно другого уровня на травяном покрытии. В конце концов, она — бывшая чемпионка Уимблдона, и благодаря своей мощной подаче и умению эффективно играть на контратаках должна выиграть этот матч. Прогноз: Рыбакина победит в двух сетах».
Топе Оке: «Елена Рыбакина не просто выиграла у Кэти Макнэлли — она сделала громкое заявление, разгромив соперницу со счётом 6:1, 6:2 и выйдя на девятую встречу с Элизе Мертенс. История личных встреч полностью на стороне Рыбакиной: 7:1, шесть побед подряд и лишь один проигранный сет. Пока она ещё не показала свой лучший теннис на нынешнем Уимблдоне, но всё указывает на то, что с каждым матчем она прибавляет. Похоже, нас ждёт ещё одна уверенная победа второй ракетки мира. Прогноз: победа Рыбакиной в двух сетах».
Джордан Рейнольдс: «Мертенс почти всегда проводит конкурентные матчи. Однако на турнирах „Большого шлема“ после первых двух кругов ей, как правило, не удаётся справиться с сильнейшими соперницами. Ожидаю, что так будет и на этот раз против, пожалуй, самой одарённой теннисистки WTA на травяном покрытии. Прогноз: Рыбакина возьмёт верх в двух сетах».
Матч Елена Рыбакина — Элизе Мертенс состоится сегодня и начнётся в 17:00.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Рыбакина без понятия, что делать, когда подача не клеится». Теннисный эксперт разобрал проблемы и перспективы второй ракетки мира
- 4 июля, 2026
- 10:36Теннис
PB Tennis не верит в выход Бублика в 1/8 финала Уимблдона-2026 - 09:00Теннис
Прямая трансляция матча Александра Бублика за 1/8 финала Уимблдона-2026 - 08:18Теннис
Sportskeeda спрогнозировал исход матча Рыбакина — Мертенс на Уимблдоне-2026 - 06:00Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за 1/8 финала Уимблдона-2026 - 04:37ТеннисСоня Жиенбаева проиграла в полуфинале турнира в Португалии
- 00:25Теннис
Арина Соболенко восхитилась образом Наоми Осаки на Уимблдоне - 3 июля, 2026
- 23:09Теннис
Эксперты предсказали Елене Рыбакиной легкий выход в 1/8 финала Уимблдона - 22:49Теннис
Арина Соболенко уверенно вышла в 1/8 финала Уимблдона-2026 - 22:22Теннис
Пегула оформила разгром на Уимблдоне-2026 с участием Рыбакиной - 22:13Теннис
Даниил Медведев вылетел с Уимблдона-2026 - 21:48ТеннисThe Stats Zone сделал прогноз на третий матч Рыбакиной на Уимблдоне-2026
- 21:08Теннис
Рыбакина получила оценку за игру на Уимблдоне-2026 - 18:47ТеннисКуламбаева не смогла выйти в полуфинал турнира в Нидерландах
- 18:44Теннис
Рыбакина узнала условие, при котором она станет первой ракеткой мира после Уимблдона-2026
Теннис. Уимблдон














