Эксперт указал на впечатляющую статистику Елены Рыбакиной перед «Ролан Гаррос»

Обозреватель тенниса Мэтт Троллоуп в своём материале для Ausopen.com проанализировал игру основных фавориток грядущего «Ролан Гаррос», включая вторую ракетку мира, Елену Рыбакину из Казахстана, сообщает Sports.kz.
На Открытом чемпионате Франции, который начнётся 24 мая, Рыбакина получила второй номер посева согласно месту в мировом рейтинге WTA.
«Одна из лучших по форме теннисисток в этом сезоне, Елена Рыбакина выиграла 30 из 37 своих матчей, а после титула Australian Open завоевала второй трофей на турнире в Штутгарте. Она также сильно смотрелась на римском грунте, отдав лишь 14 геймов и дойдя до четвертьфинала, прежде чем столкнуться с воодушевлённой Элиной Свитолиной.
На „Ролан Гаррос“ Рыбакина пока не проходила дальше четвертьфинала, но это стадия, которой она достигала уже дважды, а в прошлом году почти добралась до неё и в третий раз, когда в четвёртом круге вела у Швёнтек с преимуществом в один сет и с брейком.
Несмотря на то, что успеха Рыбакина добивалась на хардовых и травяных турнирах „Большого шлема“, её мощь, стабильность и постоянно совершенствующаяся техника игры хорошо проявляют себя на всех покрытиях, о чем свидетельствует ее статистика побед на грунтовых кортах в этом году — 9 из 11.
За всю свою карьеру она побеждала на грунте почти в 75% случаев — это лучший результат среди всех покрытий», — пишется в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
- 15 июля, 2026
- 21:47Теннис
Елена Рыбакина стала претенденткой на победу на US Open-2026 - 21:06Теннис
Александр Бублик вошел в топ-3 лучших по эйсам на Уимблдоне-2026 - 20:08Теннис
В России объяснили, что мешает Рыбакиной приблизиться к Соболенко - 19:53ТеннисБублик высказался о несбывшейся мечте в теннисе
- 19:43ТеннисАлександр Бублик рассказал о своем детстве и пути в теннис
- 19:39Теннис
Александр Бублик объяснил, как добиться успеха в теннисе - 19:28ТеннисОмарханов разгромом вышел во второй круг турнира в Тунисе
- 17:18ТеннисЮлия Путинцева уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Румынии
- 14 июля, 2026
- 21:37ТеннисШевченко совершил камбэк и вышел во второй круг турнира в Швейцарии
- 18:12ТеннисЮлия Путинцева с победы стартовала на турнире в Румынии
- 17:35Теннис
Тарпищев оценил шансы российских теннисисток выиграть US Open - 17:07ТеннисЕвсеев потерпел разгромное поражение и вылетел с турнира в Нидерландах
- 13 июля, 2026
- 22:04ТеннисОтдых Елены Рыбакиной привлек внимание в России
- 20:38ТеннисТимофей Скатов завершил выступление на турнире в Швейцарии
- 17:14ТеннисДенис Евсеев не смог выйти в основную сетку турнира в Нидерландах









