Эксперт The Ring встал на защиту Головкина

Журналист The Ring и автор подкаста The Neutral Corner Майкл Монтеро ответил критикам, которые заявляют, что средний вес профессионального бокса в настоящее время является слабым дивизионом без реальной конкуренции, сообщает Sports.kz.
В этой весовой категории титулы чемпиона мира принадлежат двум казахстанцам: Геннадий Головкин владеет поясами WBA Super и IBO, а Жанибек Алимханулы является чемпионом WBO. Монтеро напомнил, что и в лучшие годы GGG находились те, кто критиковал уровень дивизиона, хотя тогда он был объективно выше текущего.
«Помните всех неоплачиваемых стажеров, которые кричали „средний вес — это мусор“ во время правления GGG? Головкин был активен, объединил пояса, и кульминацией его пробега стали два эпических боя с „Канело“, которые принесли огромные цифры продаж.
Как средний вес выглядел последние пару лет с Чарло, Андраде, Мунгией?», — написал Монтеро в Twitter.
Головкину предложили самый прибыльный бой вместо Фалькао и Лары
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 08:44Бокс/ММА
Неожиданно закончился топовый бой с участием Узбекистана на UFC 323. Видео - 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом с нокдаунами после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















