SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2018 (14:11)

Эксперт сделал прогноз на матч «Ордабасы» — «Тобол»

Эксперт сделал прогноз на матч «Ордабасы» — «Тобол»

Шымкентский «Ордабасы» в заключительном матче первого круга Казахстанской Премьер-Лиги сезона 2018 года на своем поле встретится с костанайским «Тоболом».

Свое мнение по поводу игры в Шымкенте Sports.kz высказал ветеран казахстанского футбола Али Суюмагамбетов.

— 50 на 50. Я встречался с тренерами «Тобола», и настроение в команде довольно нормальное. Если гости настроятся и выложатся, выполнят установку тренера, то они вряд ли проиграют. «Ордабасы» сейчас деваться некуда, поэтому они будут играть ва-банк, и этим могут воспользоваться костанайцы. Контратаки «Тобол» под руководством Владимира Никитенко проводит хорошо. Дмитрий Огай сказал, что они играли на контратаках с «Ордабасы», — это поколение, которое выступало вместе с Курбаном Бердыевым, проповедует игру с ходу. Если хозяева в этом матче будут играть в позиционном нападении, то гости закроются и станут контратаковать. Я не думаю, что нынешний состав «Ордабасы» в случае чего, сможет прибавить — принимая во внимание, что команда потеряла Лигу Европы, болельщики недовольны и много еще чего непонятного. На этом фоне шансы соперников равны. Я не желаю родной команде поражения, но, объективно, ситуация складывается так, что для «Ордабасы» будет проблемно обыграть «Тобол». Хозяева должны выложиться по максимуму — тогда, возможно, шансы появятся, — считает специалист.

Игра «Ордабасы» — «Тобол» пройдет в Шымкенте завтра в 18:00. Прямая трансляция запланирована на интернет-преокте ПФЛК-ТВ. Букмекерская контора Profit фаворитами считает хозяев поля: победа «Ордабасы» — 2.09, ничья — 3.17, победа «Тобола» — 3.93. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх