Эксперт разобрал матч «Спартак» — «Барыс» в КХЛ и выбрал нового лидера казахстанцев

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о предстоящем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московским «Спартаком» и астанинским «Барысом».
— После встрясок с увольнением Немировски, слухов о том, что «Барыс» ведёт переговоры с клубами об обмене некоторых игроков и выставлении двух легионеров на драфт отказов, команда вышла на лёд мотивированной и настроенной на борьбу. Коме того Буцаев перетряхнул сочетания в звеньях. Бурдасов с первых минут пытался завести партнёров. Если бы не подвело исполнительское мастерство Апалькова и Панюкова, имевших к началу второго периода по два практически стопроцентных момента, счёт к середине матча мог быть 2:1 в пользу гостей. «Спартак» же, наоборот, вышел уверовав в свою безусловную победу и допускал дикое количество безобразных ошибок. В первом периоде подвело большое количество удалений. К концу второго периода проигрывая уже 0:3, «Барыс» смог закопать одну шайбу с пятака. В третьем периоде «Спартак» продолжал предоставлять сопернику много отличных возможностей отличиться, чем и воспользовался Бурдасов. «Барыс» пошел отыгрываться, но очередное удаление дало «Спартаку» возможность успокоится и довести матч до победы установив окончательный счёт, забив в пустые ворота. 4:2. Похоже Бурдасов постепенно находит свою игру. Его пожалуй я бы и назвал лучшим в составе гостей, — сказал специалист.
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет завтра в гостях против омского «Авангардом».
«Это самое опасное». В клубе КХЛ назвали главную угрозу «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов4 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ - 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















