SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2018 (16:35)

Эксперт посоветовал «Акжайыку» казахстанского тренера

Эксперт посоветовал «Акжайыку» казахстанского тренера

После 10 тура Казахстанской Премьер-Лиги уральский «Акжаыйк» остался без главного тренера.

О том, кто из числа казахстанских специалистов мог бы возглавить команду с запада страны, и стоит ли приглашать на пост ее наставника иностранного тренера, Sports.kz рассказал ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.

— Нужно брать своих специалистов, хотя я считаю, что с отечественных тренеров в Казахстане больше спрос, чем с иностранцев. Сергей Волгин, Ваит Талгаев или Вахид Масудов, думаю, спокойно могли бы работать в «Акжайыке» — не хуже зарубежных специалистов. Я бы пригласил Талгаева, так как он очень опытный наставник. Мне кажется, в Уральске ему даже было бы легче и спокойнее работать, чем в Таразе, — на западе люди попроще, и там нет таких интриг, как на юге, — считает известный в прошлом защитник.

Отметим, что следующий матч уральский клуб в Премьер-Лиге проведет в субботу, в гости пожалует талдыкурганский «Жетысу», начало игры на стадионе им. П. Атояна в 18:00 по Астане (17:00 местного времени). Букмекерская контора Profit считает шансы команд на победу примерно равными: победа «Акжайыка» — 2.77, ничья — 3.06, победа «Жетысу» — 2.75.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх