Эксперт подробно разобрал матч «Торпедо» — «Барыс» в КХЛ

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между нижегородским «Торпедо» и астанинским «Барысом» — 3:2.
— Игра началась обоюдоостро. «Торпедо» получило численное преимущество и смогло всего один раз бросить в створ. Следом преимущество в игрока получил «Барыс». Разыгрывали здорово, много бросали, но не забили. Однако по инерции после большинства, казахстанский клуб продолжал атаковать и всё-таки забил. Правда буквально уже в следующей атаке нижегородская команда отыгралась. 1:1 после первого периода.
Второй период «Барыс» начал активно и первую половину периода просто доминировал на льду. Астанчане имели огромное количество моментов, но забили лишь один гол — 1:2. «Барыс» продолжал давить, но в одной из редких контратак «Торпедо» свой момент не упустило. Нападающий хозяев в одиночку протащил шайбу от своей зоны до пятака гостей, обыграв по ходу нескольких изображавших столбы игроков из Астаны, и отдал на дальнюю штангу — 2:2. За 3 минуты до конца периода последовали обоюдные удаления. Играя 4 на 4 «Торпедо» надолго заперло «Барыс» в зоне, а после выхода на лёд оштрафованных, забило третий гол. Как итог, гости большую часть периода играли в атаке, создали десяток голевых моментов, а забили лишь один гол. «Торпедо», имея два момента, забило дважды.
В третьем периоде инициативой полностью владел «Барыс». Сумели создать буквально два момента, которые не реализовали. Сняв вратаря могли скорее пропустить. 3:2 — победа «Торпедо», — сказал специалист.
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 8 января на выезде против казанского «Ак Барса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 15 августа, 2026
- 08:36Хоккей
Форма Александра Овечкина перед новым сезоном НХЛ вызвала опасения в Канаде - 07:19Хоккей
В Госдуме РФ обратились к США и Канаде после решения по России в мировом хоккее - 06:45Хоккей«Сарыарка» начала Кубок Казахстана с победы над «Иртышом»
- 06:43Хоккей«Торпедо» обыграло «Арлан» на старте Кубка Казахстана
- 06:36Хоккей«Актобе» отыгрался с 0:2 и вырвал победу у «Номада» в Кубке Казахстана
- 06:34ХоккейТремя шайбами обернулся матч «Горняка» и «Кулагера» в Кубке Казахстана
- 14 августа, 2026
- 11:28Хоккей
КХЛ приняла решение по первым матчам «Барыса» - 10:12Хоккей
В Канаде отреагировали на возвращение Овечкина в США из России - 08:34Хоккей
Решение «Барыса» отказаться от Никиты Бояркина вызвало реакцию в России - 03:03Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли из России требует от клуба НХЛ восемь миллионов - 02:59Хоккей
В Канаде указали на последствия нового отстранения России от мирового хоккея - 02:38Хоккей
В США отреагировали на возвращение Беларуси в мировой хоккей - 02:33Хоккей
На новое отстранение России от мирового хоккея обратили внимание в США - 01:11Хоккей
Алексей Морозов объявил решение КХЛ по четырем дивизионам - 00:58Хоккей
В Финляндии отреагировали на новое отстранение России от мирового хоккея
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















