Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
20 июля 2026 (12:19)

Эксперт оценил закономерность победы «Ордабасы» над «Елимаем» в КПЛ

Эксперт оценил закономерность победы «Ордабасы» над «Елимаем» в КПЛ

Экс-игрок ряда казахстанских клубов, а ныне руководитель футбольной академии в Шымкенте Ельмар Набиев в разговоре со Sports.kz подвел итоги матча 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между шымкентским «Ордабасы» и семейским «Елимаем» — 3:1.

— Результат этого матча, однозначно, закономерен. Я лично присутствовал на игре. «Ордабасы» по всем футбольным критериям обыграл «Елимай». Моментами игра была слишком спокойной и казалось скучной, но множество фанатов на трибунах не давали скучать футболистам. Заслуженная победа «Ордабасы», — сказал специалист.

Отметим, что после этой победы в активе «Ордабасы» стало 43 очка и он расположился на первом месте турнирной таблицы. «Елимай» с 26-ю баллами идёт седьмым. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат-2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх