Эксперт оценил возможность ухода лидеров «Барыса» в другие клубы КХЛ

Известный хоккейный эксперт Александр Олейник оценил новый чемпионат в формате «3×3», рассказал как это повлияет на молодых хоккеистов и грозит ли «Барысу» стать «донором» для «богатых» клубов Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
— Пока сложно что-то сказать про то, что нас ожидает. Проект новый и не удивительно, что он привлечет к себе внимание. Это будет зрелищно с точки зрения телевизионной картинки, так как сейчас мы смотрим овертаймы именно в формате «три на три», а тут будет по семь таймов в таком составе. Мы пока не понимаем, какие составы поедут, и ведь часть сезона будет проходить именно летом. Но задумка интересная.
Новый формат будет более выгоден не для основных игроков КХЛ, а для молодых хоккеистов, которые прямо сейчас стоят на пороге выпуска из молодежной лиги. Ведь помимо игровой практики на «высшем уровне», наблюдения от спортивных агентов, хоккеистов будут ждать неплохие призовые.
Я не жду ничего сверхъестественного, но с интересом буду ждать и наблюдать за предстоящими матчами.
Я бы не сказал, что «Барыс» станет главным донором для КХЛ. Если мы сейчас посмотрим, то увидим, что где-то несколько казахстанских игроков ушли из команды, но вскоре вернулись. Многое будет зависеть от самих игроков. Кто-то умеет себя прорекламировать и заинтересовать, кто-то нет. И даже несмотря на это, все равно не факт, что с тобой на следующий сезон подпишут контракт, — заявил эксперт.
Напомним, 19 декабря, Континентальная хоккейная лига запускает новый чемпионат в формате «3×3». Участие в нем примут восемь команд, среди которых казахстанский клуб.
Известный эксперт сделал сенсационное заявление перед домашней серией «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
- 18 мая, 2026
- 09:02Хоккей
Латвия всухую победила Германию на ЧМ-2026 по хоккею - 17 мая, 2026
- 21:52Хоккей
Швеция разгромила Данию на ЧМ-2026 по хоккею - 21:47Хоккей
Австрия одержала победу над Венгрией на ЧМ-2026 по хоккею - 18:31Хоккей
Словакия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 18:26Хоккей
Сборная США выиграла первый матч на ЧМ-2026 по хоккею - 18:19Хоккей
Результативный защитник Логан Дэй продолжит карьеру в «Барысе» - 14:44Хоккей«Бейбарыс» сохранил защитника Даниила Миллера
- 01:40Хоккей
Чехия проиграла Словении на ЧМ-2026 по хоккею - 01:36Хоккей
Швейцария выиграла второй матч на домашнем ЧМ-2026 по хоккею - 16 мая, 2026
- 21:44Хоккей
Канада со счетом 6:0 победила на ЧМ-2026 по хоккею - 21:31Хоккей
Финляндия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 20:13Хоккей
Словакия и Австрия выиграли первые матчи на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53ХоккейКоманда Алишера Саркенова проиграла в финале плей-офф заокеанской лиги
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















