Эксперт оценил шансы на предвзятое судейство в бою Головкин — Альварес

Американский обозреватель бокса Майкл Монтеро, отвечая на письма пользователей в своей рубрике «Почта понедельника» на Ringtv.com, прокомментировал вероятность предвзятости судей в пользу Сауля Альвареса в поединке с Геннадием Головкиным 16 сентября в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.
— Учитывая, что Головкин ни разу не боксировал в Лас-Вегасе, а «Канело» дрался там восемь раз с 2012 года — при этом получил, по мнению многих фанатов, некоторую благосклонность судей (поражение Мэйвезеру решением большинства вместо единогласного и победа раздельным решением над Ларой), — вопрос о судействе в бою 16 сентября беспокоит многих. Я спрашивал об этом Геннадия, его тренера Абеля Санчеса и промоутера Тома Леффлера всего пару недель назад, и все они чувствуют себя уверенно на этот счет. Однако судейство в Неваде может быть изворотливым. Тому есть бесчисленные примеры.
Я был в рингсайде первого боя Уорд — Ковалев и мне показалось, что судьи чересчур склоняются в пользу боксера «истеблишмента» (Уорда — прим.). В бою «Канело» — Головкин похожая ситуация. Есть боксер-панчер, ставящий на кон все свои пояса (Головкин, Ковалев) и есть боец вроде Уорда и Альвареса, у которого больше опыта значимых поединков. История подсказывает, что «Канело» может получить преимущество в случае близкого исхода встречи с GGG. Но в отличие от боя Уорд — Ковалев, который был более «закрытым» для широкой публики, за данным событием с момента его объявления наблюдают миллионы глаз. Это может звучать безумно, если не наивно, но я чувствую, что Атлетическая комиссия штата Невада сделает все правильно, — написал Монтеро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боец узнал следующего соперника в UFC - 22:25Бокс/ММА
Марсель и «Танк» устроили драку перед боем на турнире IBA Nomad 16. Видео - 21:59Бокс/ММА
Алмахан официально снялся с первого боя после UFC - 21:47Бокс/ММА
Усик выбрал двух соперников на 2027 год - 21:36Бокс/ММА
Джалолов оценил британского соперника перед боем в Лондоне - 21:10Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали первых соперников на юниорском ЧМ-2026 - 20:50Бокс/ММА
«Поскромнее стал». Петр Ян оценил Мераба Двалишвили перед третьим боем - 20:42Бокс/ММА
Кудряшов выбрал победителя боя Лара — Цзю за титул чемпиона мира - 19:30Бокс/ММА
Чемпион из России сделал заявление о бое с казахстанским нокаутёром за титул IBF - 19:05Бокс/ММА
Рекордсменка Европы готовит Кызайбай к чемпионату Казахстана-2026 - 19:05Бокс/ММА
Промоутер сделал заявление о будущем Мурата Гассиева - 18:09Бокс/ММА
Баходир Джалолов показал актуальную форму перед боем в Лондоне. Видео - 17:37Бокс/ММА
В UFC высказались о титульном бое Армана Царукяна - 17:19Бокс/ММА
Волкановски предложил Гэтжи устроить чемпионский супербой - 14:34Бокс/ММА
В Кыргызстане высчитали шансы на победу в бою Волкановски — Евлоев на UFC 333



















