Эксперт отметил важность матча Казахстан — Япония на ЧМ-2026 по хоккею

Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев в беседе со Sports.kz поделился мнением о предстоящем матче чемпионата мира-2026 в первом дивизионе между сборными Казахстана и Японии.
— Безусловно, это решающий матч за место лидера. Если мы одерживаем сегодня победу, но наши шансы на выход в элиту автоматически увеличиваются в разы. Потому что Япония является одним из основных конкурентов в группе. Вчера японцы в упорной борьбе проиграли французам и сегодня они сделают всё для победы. Казахстан ожидает очень тяжелый матч. Японские хоккеисты очень скоростные и будут бороться на протяжении всего матча. Тем не менее, Казахстан должен побеждать Японию, потому что потенциально наши ребята сильнее, — сказал специалист.
Отметим, что матч Казахстан — Япония состоится сегодня и начнется в 15:30 по казахстанскому времени.
Напомним, что для выхода в элитный дивизион чемпионата мира нужно занять первое или второе место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 09:11Хоккей
Артемий Панарин сделал заявление о будущем сборной России после решения IIHF - 09:03Хоккей
В Канаде отреагировали на планы Александра Овечкина вернуться в Россию - 02:57Хоккей
Овечкин и еще пять россиян вошли в сборную мира на Матч звезд НХЛ - 02:39Хоккей
Новое отстранение России от мирового хоккея получило реакцию в США - 02:01Хоккей
«Ак Барс» лишили статуса фаворита Кубка Гагарина - 01:59Хоккей
Переход Никиты Бояркина в клуб КХЛ вызвал критику в России - 01:54Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли определился с новым клубом в КХЛ - 01:45Хоккей
Трансфер Бояркина осложнил положение вратаря сборной Казахстана в КХЛ - 00:49Хоккей
Александр Овечкин впервые в карьере обошёл Леброна Джеймса по зарплате - 00:42Хоккей
Лучший снайпер АХЛ из Узбекистана принял решение после интереса клуба КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














