Эксперт из России озвучил основную причину поражения Рыбакиной на «Ролан Гаррос»

Обозреватель российского «Чемпионата» Михаил Георгиев поделился мнением о поражении представительницы Казахстана Елены Рыбакиной от украинской теннисистки Юлии Стародубцевой во втором круге «Ролан Гаррос», передает Sports.kz.
«Основная причина сенсационного поражения Рыбакиной кроется в огромном количестве брака с ее стороны. Вторая ракетка мира совершила 71 невынужденную ошибку за матч, восемь из них пришлись на тай-брейк решающей партии из 14 розыгрышей. Удивляет, что Елена с такими некачественными действиями вообще сумела отыграть два брейка в третьем сете, по ходу которого уступала 0:3. Возможно, в решающий момент ей не хватило подсказок тренера Стефано Вукова, который покинул свою ложу по ходу заключительной партии и не вернулся на концовку. При этом стоит признать, что Стародубцева показала довольно качественный теннис и заслуженно выиграла.
За участие во втором круге Рыбакина получит 70 рейтинговых очков. Год назад Елена дошла в Париже до четвертого раунда, поэтому она не защитила результат и фактически потеряет 170 баллов. В лайв-рейтинге у нее 8143 очков без перспектив прироста. Ни о каком смещении Арины Соболенко (8730) с первого места уже речь не идет как минимум до конца травяного сезона на Уимблдоне. Белоруска в случае завоевания титула „РГ“ будет иметь 10 660 очков и солидно оторвется. Скорее всего, Арина сможет опередить Елену в чемпионской гонке сезона-2026. Рыбакина с 4388 очками пока сохраняет хрупкое лидерство, которое прервет очень вероятный выход Соболенко (сейчас 4150 очков) во вторую неделю в Париже», — пишет автор.
Напомним, что Елена Рыбакина сенсационно проиграла Юлии Стародубцевой в трех партиях — 6:3, 1:6, 6:7 (4:10).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон - 21 сентября, 2026
- 23:56Теннис
Рыбакина, Соболенко и Швёнтек поборются за престижную награду от WTA - 22:59Теннис
Названа проблема Иги Швентек на турнирах «Большого шлема» - 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе - 18:25Теннис
Мирра Андреева назвала ключевой фактор своего прогресса - 18:15Теннис
Андреева высказалась о своем статусе на турнире WTA - 15:58Теннис
Вихлянцева назвала реальных конкуренток Рыбакиной и Соболенко - 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира - 09:17Теннис
Александр Бублик вылетел из топ-20 мирового рейтинга ATP














