SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 мая 2023 (17:11)

Эксперт дал прогноз на матч сборной Казахстана против Канады на чемпионате мира

Эксперт дал прогноз на матч сборной Казахстана против Канады на чемпионате мира

Сегодня вечером в Риге состоится очередной матч чемпионата мира по хоккею с шайбой, в котором Казахстан встретится с мастодонтами льда — сборной Канады.

Эксперт Parimatch Константин Пушкарев поделился прогнозом на предстоящее противостояние. 

Канада — Казахстан

Нашей сборной, которая вчера прошла довольно сложный рубеж в лице Швейцарии, предстоит встреча с очень тяжелым соперником — серебряным призером прошлогоднего чемпионата. Ни для кого не секрет, что из себя представляет сборная Канады. «Кленовые листья» за всю историю чемпионата мира по хоккею имеют в копилке 52 комплекта медалей: 9 бронзовых, 16 серебряных и 27 золотых. Неудивительно, ведь именно Канада считается родиной хоккея. 

По словам эксперта, после очень тяжелого матча со швейцарцами, когда пришлось потратить много сил, играя в обороне против такой скоростной команды, было видно, что сборная Казахстана физически просела и третий период давался сложно. Он прошел практически без атак в сторону ворот Швейцарии. 

Сегодня будет еще сложнее. Второй день подряд сборной Казахстана противостоит не менее агрессивная, напористая и физически очень мощная сборная. Пушкарев считает, что вратарь Андрей Шутов, скорее всего пропустит этот матч. Связано это с тем, что во вчерашней игровой встрече Шутов «наелся» бросков, и было очень много давления в его зоне. Вполне вероятно, что сегодня в воротах сборной будет играть второй голкипер — Бояркин. Не стоит забывать, что для многих казахстанских хоккеистов этот чемпионат мира первый, и такие поражения следует воспринимать не как неудачу, а как опыт, исходя из которого можно сделать работу над ошибками.

Константин Пушкарев уверен, что в сегодняшнем матче безусловным фаворитом является Канада, но вера в сборную Казахстана и поддержка болельщиков нужна нашим хоккеистам как никогда. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры в основное время:
Канада — 1.05, Ничья — 15.00, Казахстан — 30.00. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх