Экс-звезды UFC проведут реванш в боксе. Подробности
В начале этого года появилась информация, что бывшие звезды UFC американцы Нейт Диас и Хорхе Масвидаль проведут реванш по правилам профессионального бокса, передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Называлась даже дата — 1 марта.
Однако, развитие история получила только теперь.
Сегодня стало известно, что Диас и Масвидаль всё-таки выйдут выяснять отношения в боксёрский ринг, но 1 июня. 10-раундовый бой в рамках полутяжёлого веса (до 79,4 кг) примет арена Kia Forum в Инглвуде (США). Это будет PPV-событие.
Напомним, что Хорхе и Нейт дрались в 2019 году в главном событии UFC 244. После трёх раундов врач снял Диаса с боя из-за рассечения. Победа техническим нокаутом была присуждена Масвидалю.
В апреле 2023 года Хорхе проиграл Гилберту Бёрнсу — эта неудача стала для него четвёртой кряду, — после чего объявил о завершении карьеры. Он до сих пор находится на контракте у UFC, однако промоушен дал добро на проведение боя с Диасом в боксе.
Нейт после ухода из UFC уже успел дебютировать в профибоксе, в августе прошлого года проиграв по очкам Джейку Полу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса














