Экс-звезду «Кайрата» официально лишили всех наград на родине

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о лишении государственных наград тренера «Зенита» Анатолия Тимощука, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
Помимо экс-игрока сборной Украины, в список о лишении наград вошли еще 33 человека. Ранее CAS удовлетворил апелляцию Тимощука к Украинской ассоциации футбола.
В сентябре 2023 года УАФ сообщила, что экс-футболист подал иск в CAS на решение организации запретить ему осуществлять любую деятельность, связанную с футболом, а также пожизненно лишить его всех титулов на национальном уровне. Тимощук провел в составе сборной Украины рекордные 144 матча и забил 4 гола.
В феврале 2017 года трехкратный чемпион Украины получил тренерскую лицензию класса PRO. В этом же году он вошел в тренерский штаб «Зенита».
Напомним, что последним клубом в игровой карьере Анатолия Тимощука был алматинский «Кайрат», за который он выступал в 2015-2016 годах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
«„Елимай“ проиграет „Ордабасы“, „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ должен был перезагрузиться». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 13-го тура КПЛ-2026
Неудача «Кайрата» отправила «Ордабасы» в отрыв. Что произошло в матчах 13-го тура КПЛ
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
Комментарии
- 15 июня, 2026
- 04:00Футбол
Видеообзор матча Нидерланды — Япония на ЧМ-2026 - 02:57Футбол
Видео четырех голов матча Нидерланды — Япония на ЧМ-2026 - 02:55Футбол
Сборная Нидерландов на 89-й минуте упустила победу на ЧМ-2026 по футболу1 - 02:06Футбол
Главный тренер «Ордабасы» назвал заслуженной победу над «Елимаем»1 - 01:55Футбол
Нурбол Жумаскалиев объяснил поражение «Иртыша» от «Астаны» - 01:44Футбол
Григорий Бабаян назвал Узбекистан фаворитом ЧМ-2026 по футболу - 01:36Футбол
«Пока мы выживаем». Бабаян сделал заявление перед стартом «Астаны» в еврокубках1 - 00:59Футбол
«Так нельзя играть». Бабаян сделал заявление после победы «Астаны» над «Иртышом»1 - 00:40Футбол
Нидерланды и Япония назвали стартовые составы на матч ЧМ-2026 - 00:36Футбол
Видеообзор матча Германия — Кюрасао на ЧМ-2026














