Экс-тренер сборной России объяснил прорыв Магомеда Адиева в Казахстане

Бывший тренер московского «Динамо» и сборной России Михаил Гершкович прокомментировал для «РБ Спорт» работу Магомеда Адиева в национальной команде Казахстана, передает Sports.kz.
Российский специалист близок к выходу с казахстанцами на Евро-2024.
«Совершенно не удивлен происходящему. Адиев — опытный и хорошо подготовленный специалист. Его предыдущая работа в российских клубах отличалась грамотным подходом. Его команды всегда играли ответственно и дисциплинированно. Нужно было лишь получить игроков более высокого уровня, и вот результат. Я за него очень рад. Надеюсь, он сможет выйти на чемпионат Европы.
Шансы попасть на Евро-2024? Ситуация непростая. Ведь не все зависит от них, а та же Словения в более удачном положении. Но если что, у Казахстана есть вариант попасть в финальную часть через Лигу наций. Конечно, лучше бы этого избежать. Но поживем-увидим.
Я рад, что Адиев в принципе работает. Не важно где — в России или Казахстане. У нас много хороших специалистов, которые вообще без дела. Вместо этого зовут непонятных иностранцев из Испании — в „Торпедо“, в „Родину“. Вот это настораживает. Что на своих внимание не обращают. Адиев же уже опытный, состоявшийся специалист», — сказал Гершкович.
За два тура до конца квалификационного раунда сборная Казахстана имеет в своем активе 15 очков и, занимая третье место в группе, сохраняет шансы на выход в финальную часть Евро-2024.
Раскрыт успешный метод Магомеда Адиева по работе со сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«Кайрат» и «Астана» уже вылетели из Кубка Казахстана. Кто воспользуется шансом?
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 14:42Футбол
Болельщики «Ахмата» признали Самородова лучшим игроком команды в апреле - 13:00Футбол
«Арсенал» — «Фулхэм»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:58Футбол
«Актобе» объявил об уходе Марата Хайруллина - 12:31Футбол
Сайлыбаев объяснил решение отпраздновать гол в ворота бывшего клуба - 12:00Футбол
Узбекистану прогнозируют выход из группы на ЧМ-2026 по футболу - 10:51ФутболКФФ назвала состав сборной Казахстана по пляжному футболу на УТС в Азербайджане
- 10:43Футбол
Максат Тюмалиев возглавит футбольный центр «Ордабасы» - 10:22ФутболУшёл из жизни экс-игрок «Кайрата» и «Шахтёра» Николай Объедков
- 10:00Футбол
Прямая трансляция матча ЦСКА — «Зенит» с возможным участием Нуралы Алипа - 09:52Футбол
«Манчестер Юнайтед» заинтересовался подписанием защитника «Вест Хэма» - 09:01Футбол
Представлен прогноз на три матча КПЛ3 - 08:22Футбол
«Боруссия» нацелилась на форварда «Реала» Гарсию - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрата» и ещё двух игр КПЛ - 05:00Футбол
«Ордабасы» — «Актобе». Дата, время и прямая трансляция матча КПЛ - 02:57Футбол
Ромелу Лукаку хочет вернуться в АПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















