14 января 2022 (18:59)

Экс-тренер «Сарыарки» повторил сенсацию в КХЛ и помог «Барысу»

Хоккейный клуб «Адмирал», который тренирует бывший главный тренер карагандинской «Сарыарки» Леонид Тамбиев, обыграл своих соперников — ХК «Сибири» из Новосибирска со счётом 3:2 в матче регулярного чемпионата, который прошёл во Владивостоке, передаёт Sports.kz.

Команда из Влдивостока одержала волевую победу над сибирским клубом после того, как проигрывала со счётом 1:2 к концу первого периода. Большинство шайб было заброшено в первой двадцатиминутке. Сначала Ник шор поарзил вортота «Адмирала», далее Марк Верба сравнял счёт. Однако затем Александр Шаров из «Сибири» и Дмитрий Саюстов из дальневосточной команды забили по шайбе. Второй период матча прошёл без заброшенных шайб. Но в заключительной трети матча Артём Гареев отметился голом, принеся четвётрую победу подряд своей команде.

Хоккеист сборной Казахстана Леонид Метальников провёл на льду семнадцать минут в составе владивостокской команды, однако отличиться результативными действиями ему не удалось.

Отметим, что «Сибирь» не смогла набрать очков во Владивостоке и по прежнему имеет 57 очков, что на 9 больше, чем у идущего восьмым «Барыса», но у астанчан имеется еще три матча в запасе.