Экс-тренер клубов КПЛ оценил шансы «Тобола» в противостоянии с «Викторией»

Бывший главный тренер «Тобола», «Иртыша» и «Шахтера» Вячеслав Грозный поделился в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Алиму Динасылову своими мыслями о предстоящих играх между «Тоболом» и чешской «Викторией», который пройдут в рамках плей-офф квалификации Лиги Конференций, передает Sports.kz.
«„Тоболу“ осталось сделать заключительный шаг, чтобы попасть в группу Лиги конференций. Понятно, что при таком напряженном графике футболистам не хватает свежести на матчи внутреннего чемпионата. Это можно увидеть по глазам — ты видишь мяч и соперника, а побежать за ним никак не получается. Концентрация совсем другая. Из-за этого и идут поражения от „Кайсара“ и „Кайрата“, потеря очков с „Актобе“. Костанайцев ждет очень напряженная неделя. Семь дней, которые могут кардинально все изменить. 24 августа — домашняя игра с „Викторией“. Через два дня игра с „Ордабасы“, главным претендентом на чемпионство. А через 3 дня снова игра с „Викторией“, но уже с долгим перелетом в Чехию.
„Виктория“ в прошлом году заняла третье место. Выше подняться сложно, когда в соперниках „Спарта“ и „Славия“. Однако я был удивлен, увидев, что „Виктория“ с трудом прошла косовскую „Дриту“. Чехам удалось пройти косовар лишь в концовке встречи, при том играя в большинстве. После этого „Виктория“ легко прошла мальтийскую „Гзиру Юнайтед“. Мальтийцы — молодцы: отдыхают и в промежутке иногда играют в футбол (смеется). Однако „Тобол“ — соперник другого уровня. На мой взгляд, шансы у костанайцев есть. Чехи потеряли много очков во внутреннем чемпионате. Надеюсь и верю, что костанайцы будут в группе Лиги конференций УЕФА», — сказал Грозный.
Напомним, соперником костанайцев в плей-офф квалификации Лиги конференций стала чешская «Виктория» (Пльзень). Первый матч состоится 24 августа в 20:00 по астанинскому времени и пройдет в Костанае. Ответная встреча запланирована на 31 августа в 23:00 в Чехии.
Чешский экс-защитник «Тобола» дал совет «Виктории» перед матчем Лиги Конференций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?13
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?5
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 13:55Футбол
Артём Довбик может продолжить карьеру в Испании - 12:52Футбол
Колыванов назвал футболиста, который обгонит Месси по голам на чемпионатах мира - 12:18Футбол
«Бавария» и «Тоттенхэм» нацелились на бразильца Бремера - 12:17Футбол
КФФ разъяснила спорные эпизоды 14-го тура КПЛ-2026 - 12:13Футбол
Аршавин Аршавин назвал главное разочарование ЧМ-2026 по футболу - 11:36Футбол
Хаби Алонсо лично убедил Марко Палестру перейти в «Челси» - 11:33Футбол«Кызылжар» понес потери в составе перед матчем КПЛ с «Елимаем»
- 11:22Футбол
ИИ предсказал точный счет матча ЧМ-2026 Шотландия — Бразилия - 11:13Футбол
Совладелец «Ордабасы» раскрыл планы на трансферы - 10:58Футбол
Канчельскис назвал главного конкурента Месси по голам на чемпионатах мира - 10:30Футбол
Видеообзор матча Колумбия — ДР Конго на ЧМ-2026 по футболу - 10:10Футбол
Узбекистан получил шанс выйти в плей-офф ЧМ-2026 по футболу1 - 10:02Футбол
«Хорошо, что в ЦСКА он сейчас не играет». Узбекистан с Файзуллаевым подвергли критике в России - 09:35ФутболМухаметханов оценил победу над «Тоболом» и уход Нурымбета в «Ордабасы»
- 09:31Футбол
Эксперт из Великобритании рассказал о будущем Дастана Сатпаева в «Челси»1

















