SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 августа 2018 (22:33)

Экс-тренер «АЗ» раскритиковал свой бывший клуб за игру с «Кайратом» в Лиге Европы УЕФА

Экс-тренер «АЗ» раскритиковал свой бывший клуб за игру с «Кайратом» в Лиге Европы УЕФА

Бывший тренер «АЗ» Гертьян Вербеек остался недоволен действиями команды, которой руководил с 2010 по 2013 годы.

— «АЗ» часто играет агрессивно в атаке, с большим давлением, но это работает только в том случае, если противник менее силен. На прошлой неделе у «Кайрата» был более ритмичный и яростный футбол, поэтому «АЗ» был очень уязвим, так как не было оборонительного баланса и между полузащитой и защитой было слишком много места в этом матче.

Болезненное поражение на прошлой неделе в любом случае привело Ван ден Брома к сложной ситуации. Его команда должна забивать как минимум два мяча, чтобы вытащить игру в свою пользу, но, в тоже время, не пропустить.

Когда изначально казалось, что казахстанская команда не сможет претендовать на конкурентную борьбу с опытным европейским бойцом, «Кайрат» на прошлой неделе оказался слишком опасен и мог бы забить «АЗ» в два раза больше. Потому что играть с такой командой атакуя всей командой плохая идея. Нельзя идти вперед вслепую, как в первом матче. Здесь особенно важно играть в нужном порядке и искать цель только из хорошей и продуманной организации момента.

В Нидерландах мы говорим, что иностранные команды не так уж хороши, но я думаю, что у «Кайрата» очень хорошая команда, команда оборонительно хороша, физически сильна и есть нападающий, выступавший на минувшем на чемпионате мира, в котором все увидели на примере Англии и Хорватия, что вам не нужна звездная команда, чтобы зайти далеко, — сказал Вербеек в интервью NUsport.

На прошлой неделе в первом поединке двухматчевого противостояния в Алматы «Кайрат» сумел нанести «АЗ» поражение со счетом 2:0, оба забитых мяча оказались на счету перешедшего в состав алматинцев по ходу продолжающегося сезона из «Акжайыка» Адеринсолы Эсеолы.

Прямая трансляция матча Лиги Европы «АЗ Алкмаар» — «Кайрат»>>>

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх