Экс-телеведущая Лоскутова стала пресс-секретарем ФФК

Известная экс-телеведущая Оксана Лоскутова, сыскавшая популярность благодаря тому, что вела прямые эфиры на казахском языке, переквалифицировалась в пресс-секретаря Федерации футбола Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Недавно ее кандидатура была утверждена в качестве руководителя пресс-службы — пресс-секретаря федерации. Об этом Оксана Лоскутова сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.
«С 01.02.2017 г. являюсь руководителем пресс-службы — пресс-секретарем ОЮЛ «Ассоциация „Федерация футбола Казахстана“. Знала, куда и на что иду! Мне это действительно интересно!», — написала она.
Лоскутова занимала должность пресс-секретаря АО «РТРК «Казахстан», ранее была руководителем службы по связям с общественностью в Библиотеке Первого Президента РК — Лидера нации.
Особую популярность Оксана Лоскутова приобрела, когда впервые выступила в новостях на казахском языке на телеканале «Астана».
Как признается новая глава пресс-службы ФФК, футбол она любит также, как и смотреть матчи. Верит в успехи сборной Казахстана и искренне болеет за нашу футбольную дружину на чемпионатах.
Оксана Лоскутова по профессии — филолог казахского языка. Родилась в Актюбинской области, одиннадцатый класс окончила в Павлодаре в русской средней школе с экономическим уклоном.
В 2006 году по приглашению руководства телеканала «Астана» приехала в столицу. До этого работала на местном телеканале в Актобе диктором новостей, а также преподавала казахский язык в железнодорожном колледже.
На телеканале «Астана» проработала около семи лет, затем перешла в РТРК «Казахстан». После трудилась в пресс-службе Назарбаев центра.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лидерство «Кайрата», восхождение «Ордабасы» и неудачи «Тобола». Итоги матчей шестого тура КПЛ-20267
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 10:56Футбол
КФФ отказала «Алтаю» в матче на домашнем стадионе1 - 10:43Футбол
Фанаты «Кайсара» освистали футболистов и главного тренера - 10:17Футбол
«Актобе» до лета остался без бразильского новичка - 09:18Футбол
«Ливерпуль» нашел замену Мохаммеду Салаху в Бундеслиге - 08:47Футбол
Экс-наставник «Ахмата» призвал не перехваливать Максима Самородова - 08:19Футбол
«Манчестер Юнайтед» решил вступить в борьбу за 19-летнего Джуниора Крупи1 - 02:56Футбол
Независимый судья Аубакиров предложил переиграть матч «Кайсар» — «Алтай»5 - 02:52Футбол
Луиш Нани показал свой семейный выходной в Актобе. Видео1 - 02:24Футбол
Тони Кроос высказался о возобновлении карьеры футболиста - 02:11Футбол
«Вулверхэмптон» официально лишился шансов остаться в АПЛ













