Экс-спарринг партнер Головкина Гроувз добился переноса финала боксерской Суперсерии

Финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии во втором среднем весе между чемпионом WBA в этом весе Джорджем Гроувзом и Каллумом Смитом перенесен на июль, сообщает The Mirror.
Ранее планировалось, что этот поединок состоится 2 июня, но Гроувз получил травму плеча в полуфинальном бою с Крисом Юбанком-младшим и попросил о переносе боя. Гроувзу была сделана операция, и ожидается, что он сможет приступить к тренировкам через четыре недели.
Сейчас организаторы турнира рассматривают 7 и 14 июля в качестве новой даты для финального боя, который пройдет в Манчестере (Великобритания) на закрытой арене Manchester Arena, где и должен был состояться финальный бой в июне, но организаторы также рассматривают возможность проведения поединка на более вместительном открытом стадионе.
Напомним, что 17 февраля Гроувз выиграл полуфинальный бой Суперсерии у Юбэнка единогласным решением судей. Неделей позже путёвку в финал завоевал Смит, перебоксировавший Никки Хольцкена.
Отметим, что Гроувз является бывшим спарринг-партнером казахстанского боксера Геннадия Головкина, а Юбэнк все еще рассматривается как возможный соперник GGG.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 23 декабря, 2025
- 12:46Бокс/ММА
Нассурдин Имавов нашел способ победить Хамзата Чимаева - 12:33Бокс/ММА
Назван будущий чемпион мира в весе Жанибека Алимханулы - 10:46Бокс/ММА
В России предложили реванш Узбекистану после скандала в финале ЧМ-2025 по боксу - 10:34Бокс/ММА
Куата Хамитова назвали «крёстным отцом» ММА в Казахстане - 09:26Бокс/ММА
Российский боксер сделал заявление о скандальной победе над Казахстаном на ЧМ-2025 - 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена - 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика - 08:57Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали угрозой в UFC и озвучили судьбу боя с Исламом Махачевым - 08:53Бокс/ММА
Геннадия Головкина «отправили» на пенсию вслед за Теренсом Кроуфордом - 08:48Бокс/ММА
Российский боксер оценил решение IBA по скандальному финалу ЧМ-2025 с узбекистанцем - 08:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лишился мощного конкурента в UFC - 08:30Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил эксклюзивный подарок после победы на ЧМ-2025 - 08:12Бокс/ММА
UFC принял неожиданное решение по уникальному бойцу из России - 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом1 - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















