Экс-сотрудницу клуба КПЛ приговорили к 7,5 годам колонии

Бывшего главного бухгалтера петропавловского «Кызылжара» Ольгу Замелацкую осудили на 7,5 лет, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».
«Ольга Замелацкая приговорена к нахождению в колонии средней безопасности. 63-летнюю даму обвинили в присвоении и растрате вверенного имущества в особо крупном размере, уклонении от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет. Пенсионерке надлежит возместить материальный ущерб в размере 67,2 млн.тенге („Кызылжару“), еще 287 миллионов департаменту госдоходов СКО и 10, 7 млн.тенге в качестве госпошлины. Кроме того, ей нужно будет оплатить футбольному клубу 3 миллиона тенге за найм адвоката», — пишет источник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять клубов бьются за топ-3 КПЛ. Кто выживет и выйдет в еврокубки?4
«Для него Казахстан — подходящий вызов». В Финляндии рассказали о возможном тренере сборной Маркку Канерве3
Судейство КПЛ в цифрах. Кто чаще судит, ставит пенальти и удаляет?
«Кайрат» их воспитал, но упустил. Кто сделал имя вдали от родного клуба?1
Комментарии
- 25 июня, 2026
- 19:35Футбол
«Хартс» Чеснокова официально назначил нового главного тренера - 19:19Футбол
«Ордабасы» объявил о назначении иностранного специалиста - 19:16Футбол
Скауты клубов из Англии, Германии и Франции отсмотрели защитника сборной Узбекистана Каримова - 18:55Футбол«Кайрат-Жастар» разгромил «Хан-Тенгри» 5:0 в матче Первой лиги
- 18:48Футбол
«Туран» одержал разгромную победу в матче Первой лиги - 18:45Футбол
«Иртыш» официально возвращается на домашний стадион - 18:16Футбол
Легендарный вратарь Гильермо Очоа сыграл на чемпионате мира-2026 - 18:12Футбол
Ганский шаман предсказал победу Роналду со сборной Португалии на ЧМ-2026 - 18:08Футбол
«Фенербахче» заинтересовался Эльдором Шомуродовым - 17:55Футбол
Магомед Адиев официально уволен из «МЛ Витебска» по статье













