7 июля 2018 (02:01)

Экс-соперник сборной Казахстана выбил Бразилию с ЧМ-2018

В Казани прошел четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Бразилии, сообщает Sports.kz.

Бельгия одержала победу со счетом 2:1. На 13-й минуте благодаря автоголу Фернандиньо бельгийцы забили первый мяч, на 31-й Кевин Де Брейне упрочил их лидерство, а у бразильцев единственный гол на счету Ренато Аугусто (76-я минута).

В полуфинале Бельгия сыграет с Францией. Матч пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге.

Напомним, сборная Казахстана дважды была соперником Бельгии — в отборочных турнирах ЕВРО-2008 и ЕВРО-2012. В первом отборе оба матча завершились вничью — 0:0, 2:2 (Бяков, Смаков), во втором — двумя поражениями казахстанских футболистов (0:2, 1:4 — Нурдаулетов).