SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2018 (22:53)

Экс-соперник сборной Казахстана Хорватия проиграла Франции в финале ЧМ-2018

Экс-соперник сборной Казахстана Хорватия проиграла Франции в финале ЧМ-2018

В Москве на стадионе «Лужники» прошел финал чемпионата мира по футболу-2018, в котором встретились сборные Франции и Хорватии, сообщает Sports.kz.

Матч завершился победой французов со счетом 4:2. Сначала мяч в свои ворота срезал Марим Манджукис, затем счет сравнял Иван Перишич, с пенальти вывел вперед свою команду Антуан Гризманн, а последними у французов забивали Поль Погба и Килиан Мбаппе, итог подвел Манджукич.

Таким образом, сборная Франции стала чемпионом мира во второй раз в истории — предыдущий трофей «трехцветные» завоевали на домашнем мундиале в 1998 году. Напомним, путь подопечных Дидье Дешама к финалу чемпионата мира-2018 был таким: в группе Франция заняла первое место, победив Австралию (2:1) и Перу (1:0) и сыграв вничью с Данией (0:0). В плей-офф последовательно были обыграны Аргентина (4:3), Уругвай (2:0) и Бельгия (1:0).

Что касается сборной Хорватии, то «серебро» для нее — лучший результат в истории: ранее таковым было четвертое место (ЧМ-1998). Добавим, что хорваты были соперниками Казахстана в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010. В этом цикле казахстанские футболисты потерпели два поражения — 0:3 и 1:2 (Хижниченко). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх