3 июля 2018 (01:55)

Экс-соперник сборной Казахстана Бельгия отыграла два гола и победила Японию на ЧМ-2018

В Ростове-на-Дону прошел матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии (3:2), сообщает Sports.kz.

В первом тайме команды не порадовали болельщиков голами, а в начале второго японцы неожиданно забили два мяча — отличились Генки Харагучи (48-я минута) и Такаси Инуи (52-я). Впрочем, вскоре Бельгии удалось отыграться: Ян Вертонген (69-я) и Маруан Феллайни (74-я). Победный гол уже в компенсированное время (93-я минута) забил Насер Шадли.

В четвертьфинале сборной Бельгии будет противостоять команда Бразилии, которая выбила из турнира Мексику (2:0).

Напомним, Бельгия была соперником сборной Казахстана в отборочных турнирах ЕВРО-2008 (0:0, 2:2 — Бяков, Смаков) и ЕВРО-2012 (0:2, 1:4 — Нурдаулетов).