Экс-соперник Рахмонова высказался после скандального поражения в UFC
Ветеран смешанных единоборств, Стивен Томпсон, потерпевший спорное поражение в противостоянии с Габриэлем Бонфимом, рассказал о травме, полученной в поединке, а также поблагодарил всех тех, кто его поддерживает, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Огромное спасибо врачам UFC за то, что зашили меня. Голень рассечена до кости, так что теперь время сосредоточиться на восстановлении. Нэшвилл, ты потрясающий! Мои фанаты, я вас люблю. Спасибо вам за вашу любовь и поддержку, как всегда. Папа, спасибо, что ты всегда в моём углу, люблю тебя! Моей команде дома — спасибо за всю помощь в этом тренировочном лагере. В бою чувствовал себя отлично», — написал 42-летний «Вандербой» в социальной сети.
Бой в полусреднем весе между Томпсоном и Бонфимом, ставший вторым по значимости событием турнира UFC on ESPN 70 в Нэшвилле, прошёл всю дистанцию и завершился победой бразильца раздельным решением, причём публика недовольным гулом встретила судейский вердикт, посчитав победителем американца.
Несмотря на то, что возрастной «Вандербой» потерпел пятое поражение в шести последних поединках и третью неудачу подряд, глава лиги, Дана Уайт, дал понять на пресс-конференции, что ветерану не грозит увольнение из организации. Напомним, в декабре 2023 года Томпсон досрочно проиграл казахстанцу Шавкату Рахмонову.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC














