Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
7 марта 2018 (14:07)

Экс-соперник призвал дисквалифицировать «Канело» в связи с допингом перед рематчем с Головкиным

Экс-соперник призвал дисквалифицировать «Канело» в связи с допингом перед рематчем с Головкиным

Бывший чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO британец Лиам Смит считает, что мексиканский боксер Сауль Альварес должен понести соответствующее наказание в связи с положительной допинг-пробой перед реваншем с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.

Тем не менее, Лиам ожидает, что запланированный на 5 мая поединок все же не будет отменен.

— Я думаю, это уже выходит за рамки шуток. Если ты законно проваливаешь допинг-тест, то должен быть дисквалифицирован, а «Канело» его провалил. Франсиско Варгас, с которым мой брат Стивен бился в прошлом году, заваливал проверку по той же причине, сказав, что это было из-за мяса. Но «Канело» тоже из Мексики, он вроде бы умный парень и суперзвезда спорта. Он должен был знать о ситуации и не употреблять в пищу такое же мясо.

Как бы там ни было, я не плачу над своим поражением от «Канело». Вряд ли это изменило бы результат. Но все же о таком неприятно слышать. Я проиграл и принял это. И я уступил очень хорошему боксеру.

Теперь нужно все тщательно изучить. Но как мы видели в случае с Варгасом, поединок все равно состоялся. И я верю, что бой Головкина и «Канело» также состоится, — поделился с Boxing News Смит.

В 2016 году Смит техническим нокаутом проиграл Альваресу на арене AT&T Stadium в Далласе.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх