12 июля 2018 (02:37)

Экс-соперник Казахстана Хорватия вышла в финал ЧМ-2018

В Москве прошел второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Хорватии и Англии, сообщает Sports.kz.

Основное время завершилось вничью — 1:1: на 5-й минуте Киран Триппье вывел сборную Англии вперед, однако на 68-й минуте Иван Перишич помог хорватам отыграться. На 109-й минуте Марио Манджукич забил победный гол — 2:1 — и вывел Хорватию в финал.

В финале сборная Хорватии сыграет с Францией, которая победила команду Бельгии — 1:0. Финал состоится 15 июля в Москве. 14 июля в Санкт-Петербурге сборные Англии и Бельгии встретятся в матче за третье место.

Добавим, что и Англия, и Хорватия в свое время были соперниками сборной Казахстана. Причем казахстанские футболисты играли с ними в рамках одного отборочного турнира — к чемпионату мира-2010. Сборной Англии Казахстан дважды уступил разгромно — 1:5 (Кукеев), 0:4. Хорватия также нанесла казахстанцам два поражения — 0:3, 1:2 (Хижниченко).