Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
10 апреля 2018 (12:10)

Экс-соперник «Канело» сказал, как наказать его за допинг перед рематчем с Головкиным

Экс-соперник «Канело» сказал, как наказать его за допинг перед рематчем с Головкиным

Пуэрториканский боксер Кермит Синтрон, в 2011 году проигравший техническим нокаутом Саулю «Канело» Альваресу, прокомментировал инцидент с проваленным допинг-тестом мексиканца перед рематчем с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.

— Похоже, что каждый топовый атлет сейчас попадается с каким-нибудь допингом. Стоит ему попасться однажды, и я уверен, что он использовал допинг большую часть своей карьеры. Прямо как «Маргачито» (Антонио Маргарито — прим.)

Я думаю, в таких случаях боксер должен быть отстранен на два года. Его отговорки похожи на отмазки школьника о том, что собака съела его домашнюю работу. Дисквалификация в Неваде ничего не значит, поскольку он может боксировать в Мексике. Одна единая комиссия — вот, что нужно боксу.

Если честно, я не слишком много о нем думал, когда мы боксировали. Он был намного быстрее, чем я ожидал, но не был таким сильным, как про него говорили. С точки зрения мастерства я бы поставил Серхио Мартинеса повыше «Канело».

Таким великим боксерам, как Де ла Хойя, Хопкинс, Тринидад, Котто, Джонс-младший, Хирнс не нужно было жульничать, чтобы быть на вершине. Они всегда были в прекрасной форме. Теперь же кажется, что все топовые боксеры и спортсмены обманывают. Мне не нужен допинг, чтобы быть лучшим. Я пью только витамины, чтобы оставаться здоровым. В конце концов я завершу карьеру, зная, что стал чемпионом мира полностью чистым бойцом, — цитирует Boxingscene.com. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх