Экс-соперник Головкина высказался о Ломаченко

Украинский боксер Сергей Деревянченко поделился своим мнением о возможном завершении карьеры Василия Ломаченко, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.
Сергей заявил, что очень хочет увидеть Василия в ринге.
— Сейчас ходит много слухов о том, что Василий Ломаченко скоро может завершить профессиональную карьеру. Что вы об этом думаете?
— По тому, что я видел в последних боях, мне кажется, что еще есть порох в пороховницах. Он себя нормально показал. Здесь вопрос в том, хочет он или нет (боксировать), как и любой боксер. Скучает ли он по этому? Желает подраться? Хочет ли на тренировку? Если да, то значит морально готов.
Мне также, как зрителю, было бы очень интересно увидеть его бой против Джервонты Дэвиса, который, казалось бы, намечался. «Танк» сейчас популярен и силен. Здесь мы бы точно узнали, готов ли Ломаченко продолжать на таком уровне, — сказал Сергей.
Напомним, что в 2019 году Сергей Деревянченко делил ринг с экс-чемпионом мира из Казахстана Геннадием Головкиным и уступил единогласным решением судей.
Бывший соперник Головкина назвал трех лучших боксеров в мире
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 5 декабря, 2025
- 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















